Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Анималотерапия при атеросклерозе

20 июня 2014 г.

Домашние любимцы помогают своим хозяевам поддерживать нормальный уровень кровяного давления и содержания холестерина в организме.

В распоряжении анималотерапии сегодня два основных метода. Направленное лечение – это физический контакт, совместные прогулки, игры и «разговоры по душам».

Другой метод называется естественным и состоит в том, что человек получает жизненную энергию и положительные эмоции от наблюдения за животными, а также от их изображений и рисунков. Именно поэтому анималотерапия стала столь популярной: ее могут применять даже те, кто по каким-то причинам не в состоянии завести четвероного питомца.

Даже самые заядлые кошатники могут не знать, что целебной силой обладают именно кошки, а не коты.

Пушистые подружки, оказывается, универсальные лекари: они нормализуют наш энергообмен. Если вы истощены, выдохлись (примите к сведению, что хронический недостаток энергии приводит к таким заболеваниям, как инсульт, инфаркт, атеросклероз, гипертония, остеохондроз, гастрит и язвенная болезнь), кошка вас «подпитает», вернет утраченные силы.

Все, что от вас требуется, – почаще брать на руки только что проснувшуюся, хорошо отдохнувшую хвостатую любимицу. Только следите, чтобы хвост зверька оказался с вашей правой стороны: это сделает процедуру более эффективной.

Если же вы никак не можете успокоиться, энергия бьет через край (ее избыток приводит к неврастении, почечной и сердечной недостаточности, артриту и гипотонии), поможет сонная, засыпающая кошка: прижмите ее к себе, побаюкайте – но в этом случае ее хвостик должен оказаться слева.

При гипертонии, атеросклерозе и остеохондрозе шейного отдела прекрасно зарекомендовал себя «кошачий воротник». Пусть три раза в день ваша кошка на 3–4 минуты побудет пушистой горжеткой.

Источник: health info