Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Анималотерапия при дерматите

27 июня 2014 г.

Выбор животного для занятий анималотерапией при дерматите должен сделать сам пациент в зависимости от своих привязанностей и возможностей. При этом необходимо учитывать возможность возникновения аллергии.
Канистерапия
Благодаря регулярным прогулкам с собаками владелец может избежать гиподинамии и получить больше кислорода. В собачьей слюне содержится вещество лицозим - природный антисептик, который способствует быстрому заживлению ран и раздражений на коже.
Фелинотерапия
Лечение кошкой – это интересный, увлекательный процесс. Вы излечиваетесь, когда кормите кошку, играете с ней, или просто, когда в спокойной обстановке ваш любимец прыгнет к вам на колени. Обычно кошки сами обнаруживают болезненный очаг и приступают к его лечению. Однако, если у кошки пропало желание лечить, ее не следует заставлять это делать. Бессмысленно в таком случае насильно брать зверька на руки. Кошки не любят принуждения.
Впрочем, лечение животными не всегда предусматривает присутствие животного в домашней обстановке. Так, наблюдать за многими животными можно в зоопарке, наслаждаться пением птиц можно в лесу или в городском парке.
При дерматите поможет общение с собакой, кошкой, птицами, катание на лошадях, посещение зоопарка или ипподрома.

Источник: health info