Новости
здоровья
Мнения
пользователей

При цистите помогут собаки

2 июля 2014 г.

При цистите хорошо помогает собачья терапия. Тело собаки действует как большая грелка. Кроме того, собака снимает воспаление с мочевого пузыря.

Собака отдает человеку положительную энергию. Среди многих биоэнергетиков распространено мнение о том, что собаки «подзаряжаются» энергией космоса напрямую, а не опосредованно, как это делают другие живые существа. С этой точкой зрения можно соглашаться или не соглашаться, но ведь действительно — существуют ли более веселые и активные животные, чем собаки? Их непоседливость, простодушие и бесхитростное усердие у всех на виду — ну кто еще может часами гоняться за своим собственным хвостом? А бесконечная веселая возня собак друг с другом или с хозяйскими детьми — какое животное (кроме котят) может похвастать таким свойством темперамента? Может быть, у собак действительно энергия неисчерпаема?

И даже во время сна, если собака просто спит, крепко прижавшись к человеку, она подпитывает его положительной биоэнергией, повышает жизненный тонус человека, восстанавливает силы.

Техника выполнения упражнения – стоя или лежа плотно прижать к телу собаки нижнюю часть живота. Кроме цистита, это упражнение показано при заболеваниях кишечника (в особенности его толстого отдела) и мочевого пузыря (в том числе при мочекаменной болезни и энурезе). У женщин лечебный эффект данного упражнения проявляется при заболеваниях внутренних половых органов. Особенно полезно выполнять подобную процедуру при заболеваниях гениталий воспалительного происхождения: аднекситах, кольпитах, метритах, вагинитах и т. д.

Источник: health info