Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Аквариумные рыбки и земноводные помогают при нейроциркуляторной дистонии

7 июля 2014 г.

Аквариумные рыбки и земноводные оказывают расслабляющее и успокаивающие действие на нервную систему.
Проводить процедуры с аквариумом можно так. Проветрите помещение и зажгите аромалампу с каким-либо целебным ароматом (апельсина или мандарина, мяты или другим любимым вами) — анималотерапия и ароматерапия не только совместимы, но и дополняют друг друга. При нейроциркуляторной дистонии сеанс длится 30—40 минут.
Если вы не держите дома земноводных, ничего страшного. Заниматься анималотерапией с обитателями террариума можно не только в домашних условиях. Если в вашем городе есть зоопарк, старайтесь чаще приходить туда и просто наблюдайте за амфибиями и рептилиями, в том числе экзотическими.
Если же у вас дома обитает змея, черепаха или другое земноводное, то они способны успокоить расстроенную нервную систему. Так же как и в предыдущем случае, проветрите помещение перед сеансом и наполните воздух целебными ароматами. В отличие от млекопитающих, держать в руках земноводное или пресмыкающееся или гладить его не стоит — холоднокровные в этом случае дают слабый лечебный эффект.
Лучше всего проводить у террариума укрепление нервной системы. Сеансы могут продолжаться от 25 минут до 2,5 часа с перерывами. Режим — ежедневно или через день. Курс более длительный, чем при оздоровлении с помощью аквариума, и составляет для ребенка 25 процедур, для взрослого — до 40 процедур. Минимальная продолжительность процедур:
— неврастения — 40—50 минут;
— нейроциркуляторная дистония — до 1,5-2 часов.

Источник: health info