Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Кошки облегчат симптомы молочницы

15 июля 2014 г.

Для кошкотерапии фактически нет противопоказаний. Общение с кошкой — это научно обоснованный эффективный метод лечения и оздоровления, доступный любому человеку, вне зависимости от общественного положения и наличия финансов. Кошкотерапия не требует особых затрат и специального оборудования, но, самое главное она исключает врачебные ошибки.

Но помните, что ни в коем случае нельзя принуждать кошку к тому, чтобы она занималась терапией. Лечение можно проводить только тогда, когда животное к этому готово.

Понятно, что при молочнице помимо кошкотерапии необходимо использование и других средств, но пушистое создание поможет успокоиться и отвлечься от неприятных симптомов заболевания.

При кандидозе, желательно после проведения необходимых гигиенических процедур, положите своего любимца на низ живота, расслабитесь и полежите 15-20 минут, или больше по желанию. Хорошо одновременно поглаживать кошку, ведь ее урчание благотворно действует на человеческий организм.

Кроме того, каждому владельцу пушистых лекарей необходимо помнить, что не при всех заболеваниях животные могут помочь своему хозяину.

Источник: health info