Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Животные помогут в лечении туберкулеза

4 августа 2014 г.

Животные могут легко улавливать эмоциональное состояние человека, а также способны определить болезнь, иногда еще до ее проявления. Контактируя с человеком, они выравнивают его энергетический баланс, исцеляя тем самым заболевания. Замечено, что люди, имеющие домашних животных, в особенности, работающие с ними, живут намного дольше и значительно реже болеют, а нервная система находится в лучшем состоянии, чем у людей, у которых питомцев нет.

Анималотерапия признана во всех развитых странах. Созданы специальные институты, занимающиеся исследованием влияния животных на людей и разрабатывающие методики лечения различных заболеваний с помощью животных. Доказано, что взаимодействие с животными нормализует работу психики и нервной системы, снимает стресс и способствует коммуникабельности.

Анималотерапевты уверены, что практически каждое животное может в той или иной степени оказывать целительное воздействие на человека.

Кошки – идеальные диагносты. Они чувствуют изменение энергетического потенциала в организме хозяина, которое сопровождается болью или воспалением и усаживается прямо на болячку, чтобы забрать «плохую» энергетику.

Собак также используют как диагностов: они способны выявлять заболевания на ранних стадиях.
Лошадь восприимчива ко многим эмоциональным реакциям человека. Таким образом, наездник эмоционально сливается с животным, концентрируется на взаимодействии с ним. Тем временем, тепло его тела и тряска от его шага оказывают «массажный» эффект на внутренние органы.
Ультразвуковые волны, издаваемые дельфинами под водой, позитивно стимулируют человеческий мозг, производят массаж человеческого организма на клеточном уровне и держат его «в тонусе».

Лечение с помощью желтых канареек и попугаев применяют при депрессиях и стрессах, в том числе и при туберкулезе. Считается, что их чириканье положительно влияет на нервную систему.

В Бельгии кроликов «прикладывают» к груди при лечении туберкулеза. Общение с хомячками и морскими свинками используется в дошкольных учреждениях Канады для развития мелкой моторики у детей.

При туберкулезе больным рекомендуют стоять возле террариума 20-25 минут в день, наблюдая за животными.

По материалам: vashdosug.ru, deti-prirody.ucoz.ru