Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Бородавки поможет излечить собачья слюна

14 августа 2014 г.

Избавиться от бородавок помогает собачья слюна. Еще в Древнем Китае при госпиталях держали специальных «лечебных» собак. Их допускали к пациентам, чтобы они языком вылизывали раны. Знали о лечебных свойствах собачьей слюны и на Руси. Не зря издавна известна поговорка «заживет как на собаке».

А еще – что у кошки во рту сто болезней, а у собаки – сто рецептов. Собачьей слюной до революции лечили не только раны, а и дерматиты, грибковые заболевания. Поврежденное место смазывали сметаной, собака ее слизывала, и человек выздоравливал. И сейчас народные знахари советуют, если у вас грибок на ногтях пальцев на ногах, дать собаке их полизать.

Чудодейственные свойства собачьей слюны – не миф. По данным ученых, в ней содержится лизоцим – мощный антисептик и ранозаживляющее средство. Лизоцим убивает многие виды бактерий.

Как же избавиться от бородавки с помощью хвостатого друга? Можете смазать ее кефиром или, например, поджаренным яйцом. Собака с удовольствием слижет лакомство, а заодно и вас вылечит.
Для усиления эффекта процедуру облизывания нужно повторять до исчезновения бородавки. Однако важно, чтобы собака была здоровая.

Источник: dobrogozdraviya.ru