Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Анималотерапия поможет при хроническом простатите

28 сентября 2014 г.

Иппотерапия – в качестве основного средства терапии применяется общение с лошадьми и верховая езда. Общение с лошадью вызывает положительные эмоции, которые уже сами по себе целебны.

Поездки на лошадях также принесут не только удовольствие, но и положительно скажутся на здоровье — прогулки верхом способствуют снижению веса гораздо больше, чем спортзал, улучшают кровообращение в органах малого таза, способствуют улучшению сокращения мышц в малом тазу. Мужчинам прогулки верхом помогут при лечении простатита, однако необходимо проконсультироваться с врачом.

Кроме того, в лечении хронического простатита помогут собаки. Собаки могут диагностировать заболевания половой сферы. Если ваша собака кладет морду на низ вашего живота, она чует какие-то неполадки в половой сфере. Понаблюдайте за собой, прислушайтесь к своим физиологическим проявлениям, если что-то вызовет тревогу — к доктору.

Собака действует как большая биогрелка. Прижимаясь к больным местам человеческого тела, она «вытягивает» боль, улучшает общее самочувствие своего «пациента». Собака — ваш домашний биорефлексотерапевт. При хроническом простатите хорошо лечь на бок и прижаться к собаке нижней частью живота.

Источник: health info