Новости
здоровья
Мнения
пользователей

При хронической пневмонии помогут собаки

26 октября 2014 г.

При хронической пневмонии поможет общение с собакой. Крупная порода собак (сенбернар, ньюфаундленд, московская сторожевая, дог, овчарки восточноевропейская и южнорусская) окажет благотворное действие при данном заболевании.

При сердечной недостаточности и пневмонии необходимо каждодневно в течение месяца прикладывать руки в область сердца вашей собаки не менее получаса. Учёные доказали, что у крупной собаки альфа-ритм её сердечной мышцы имеет высокую активность, с ним не может сравниться абсолютно никакой кардиостимулятор.

Раздражительным и нервным подойдет шарпей. Эта собачка считается лечебной, она обладательница особого биополя. Шарпей вылечит бессонницу, снимет головную боль, окажет благотворное действие при фобиях, эпилепсиях, заболеваниях легких.

Собакотерапия широко используется в лечении и адаптации детей с аутизмом и синдромом Дауна, в качестве дополнительного лечения при различных нервных расстройствах, сопровождающихся спутанностью сознания и нарушением координации при движении.

Отличными терапевтами эти животные могут быть и при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и мочеполовой системы. Различные проблемы с суставами, к примеру ревматизм, подагра или радикулит, также поддаются лечению с помощью канистерапии.

Некоторые породы имеют свою медицинскую специализацию. Собаки небольшого размера, к примеру пинчеры, помогают избавиться от проблем с координацией и нарушением моторики, а овчарки помогут снова научиться ходить после травмы позвоночника или инсульта.

Источник: health info