Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Верховая езда поможет восстановиться после коклюша

16 ноября 2014 г.

Оздоровительный эффект от общения с этими благородными животными трудно переоценить. Под руководством опытных специалистов занятия с лошадьми помогают исцелиться или значительно облегчить состояние при тяжелых заболеваниях опорно-двигательной системы, аутизме, поражении органов чувств, улучшают восстановление после операций и травм, а также после инфекционных заболеваний.

Верховая езда улучшает концентрацию внимания, самоконтроль, самоорганизацию, активизирует психические процессы, снимает депрессивные состояния, детские страхи и неуверенность. Если вы не можете позволить себе регулярные верховые прогулки (это достаточно дорогое удовольствие), можно просто приходить в конюшню кормить животных, гладить их, ухаживать за ними, наблюдать. Поверьте, это тоже доставит вам немало приятных эмоций, а значит, и улучшит самочувствие.

Кроме того, езда верхом – это прогулки на свежем воздухе, что способствует восстановлению организма после перенесенных инфекционных заболеваний, в том числе после коклюша.

Источник: health info