Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Собаки помогают при при сосудистой сеточке

11 декабря 2014 г.

Собаки помогают при многих заболеваниях, в том числе и при сосудистой сеточке. Кроме позитивной энергии, которую дарят нам собаки, они заставляют своих владельцев вести здоровый образ жизни, что полезно для сосудов.

А недавно шотландские ученые пришли к выводу о том, что наличие собаки позволяет ее владельцу повернуть время вспять и добиться значительного омоложения. Секрет этого прост - собака заставляет хозяина много двигаться, а физическая активность бывает мощнее ботокса.

Регулярная физическая активность, связанная с необходимостью длительных ежедневных прогулок с любимой собакой, позволяет добиться омоложения, в среднем, на 10 лет. Тонизирующий эффект прогулок наблюдается в любом случае, вне зависимости от дальности дистанции. Кроме того, собаки оказывают мощный положительный эффект и на психическое здоровье человека.

Возможно, к вашей продолжительности жизни не прибавиться лишнее десятилетие, но все равно польза от регулярных прогулок с питомцем очевидна. Вы проживете более здоровую жизнь с меньшим количеством болезней.

Исследователи также подчеркивают, что у любителей собак наблюдается ощутимо меньший уровень депрессий, чем у тех, кто не держит подобных животных. В целом, эмоциональная связь, устанавливаемая между собакой и ее хозяином, положительно влияет на все аспекты здоровья человека.

Владельцы домашних животных по уровню физической подготовки были моложе своих ровесников на 10 лет. У них также отмечался меньший уровень тревожных состояний и депрессий.

Источник: health info