Новости
здоровья
Мнения
пользователей

6 основных причин завести в доме кота

27 декабря 2015 г.

Кошки - это уникальные и невероятно красивые создания, которые делают каждый дом действительно уютным, а семью — полноценной.

Если же вы до сих пор не обзавелись кошкой, тогда предлагаем вам основные причины завести этого очаровательного четвероногого.

1. Кошки - отличные психотерапевты

Если вы завели кошку, то можете не сомневаться, что в любой трудный период вашей жизни (потеря близких, развод, депрессия и т.п.) этот пушистик окажет вам действительно сильную поддержку. Согласитесь, если к вам прислонится кошка, которая не будет критиковать, а просто приятно помурлычет, это облегчит плохое настроение и состояние.

2. Кошки - замечательные компаньоны

Если вы убеждены или просто наслышаны о том, что лучшим другом человека является собака, то должны знать, что это далеко не всегда правда. Как показало швейцарское исследование, именно кошка позволяет своим владельцам почувствовать счастье и радость.

3. Кошки снижают риск инфаркта

В Университете Миннесоты на протяжении 10 лет проводилось исследование, которое помогло установить, что риск возникновения инфаркта у владельцев кошек меньше на 40%! Согласитесь, эта цифра действительно велика.

4. Кошки - хорошие друзья детей

Наверное, каждые родители замечали, что именно кошки наиболее интересны их детишкам, что совсем не удивительно. Как показали исследования, именно с кошкой дети предпочитают разговаривать и даже делиться своими переживаниями и чувствами. Таким образом, более 85% детей считают своим лучшим другом именно кошку.

5. Кошки помогают своим хозяевам лучше чувствовать других людей

Благодаря заботе о кошке, ребенок и взрослый начинают не только сопереживать, но и разбираться, что чувствуют и даже думают другие люди. Кроме того, именно кот в доме поможет ребенку строить отношения с окружающими.

6. Кошки - очень смешные

Несомненно, вам иногда приходилось наблюдать за тем, как играет кошка. Они могут выскакивать из под кресла и, играя, нападать на вашу ногу. Могут забавно ловить мячик по всему дому, могут просто засыпать в смешных и невероятных позах. А могут просто неудачно прыгать, падать. Одним словом - они могут рассмешить до слез!

Источник: womanel.com.ua