Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Гирудотерапия при желчнокаменной болезни

16 июня 2014 г.

Научные исследования, проведенные за последние годы, подтверждают эффективность использования гирудотерапии для эффективного очищения организма. Преимущество гирудотерапии перед другими способами технократического лечения состоит, прежде всего, в том, что секрет слюнных желез пиявки вызывает обратный процесс в сфере базовых механизмов развития болезни — ишемия и гипоксия тканей, расстройства микроциркуляции, прерывает патологическую цепь событий в очаге заболевания.

В секрете слюнных желез пиявки содержится вещество — гирудин. Данное биологически активное вещество улучшает реологические (текучесть) свойства крови. Что позволяет увеличить кровоток через патологически суженные сосуды, что приводит к увеличению поступления кислорода и улучшению оттока из патологического очага. Процессы окисления нормализируются, процент недоокисленных шлаков и токсинов снижается.

К тому же, пиявки работают почище любого биоэнерготерапевта. Исследования физиков доказали наличие у человека тонких тел: так называемое Кириллиановское свечение (ауру) можно легко обнаружить с помощью специального электромагнитного поля. У больного человека энергетический «кокон» приобретает не целостный вид, а после сеанса гирудотерапии, как установили ученые, биополе больного выравнивается и становится абсолютно здоровым.

Источник: health info