Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Уринотерапия и болезни печени

19 июня 2014 г.

В «Аюрведе» урина считается сильным средством для лечения тяжелых болезней, особенно печени.

Лучшая методика лечения при этих заболеваниях такая: пить урину 2–4 раза в день по 50—100 г, на ночь на область печени делать компресс из шерстяной ткани, смоченной в мочегоне. Пейте побольше крутого отвара шиповника, а если нет шиповника – теплую кипяченую воду.

Например, при гепатите из-за блокировки желчевыводящих путей желчь не может попасть в кишечник и поступает в кровь, а затем в мочу. Человек испытывает боль, слабость, тошноту и т. д. Из-за недостатка желчи в пищеварительном тракте не могут полноценно перевариваться жиры и белки. Врачи прописывают таблетки, компенсирующие недостаток желчи, но эти вещества имеются и в урине. Желчь и другие ферменты печени, находящиеся в урине, могут циркулировать повторно. Повторное принятие такой урины способствует улучшению пищеварения и нормализации функции печени за счет гомеопатического принципа и промывания желчных протоков.

После чисток печени нужно нормализовать питание, урина приводит печень в норму, но надо соблюдать диету и изменить образ жизни.

Источник: health info