Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Компрессы, парафинотерапия и лечение холодом при подагре

26 июня 2014 г.

Рецепт 1.
Требуется: несколько зубчиков чеснока, 200 мл воды, 1 ч.л. лимонной кислоты.
Приготовление. Несколько зубчиков чеснока залить небольшим количеством воды, подержать на огне 20 мин., затем добавить чайную ложку лимонного сока, тщательно перемешать, остудить.
Применение. Смочить в этом составе тряпочку и сделать компресс..
Рецепт 2.
Требуется: 2-3 внешних
Хорошие результаты даёт и компресс с листьями капусты. Взять 2-3 внешних листа свежей капусты промыть, отбить и наложить на больное место, сверху покрыть полиэтиленом, укутать хлопчатобумажной тканью. Капустный лист можно промазать мёдом. Это повысит эффективность. Процедуру следует делать на ночь ежедневно в течение месяца.
Рецепт 3.
Требуется: свежие листья лопуха.
Применение. Свежий лист лопуха смочить в холодной воде, приложить к больному месту, обратной пушистой стороной, привязать. Снять, когда стихнет боль. Процедуру можно проделывать и зимой. Для этого летом насушите в тени листья лопуха с длинными черенками, а зимой достаточно размочить их в теплой воде и прикладывать на больное место.
Еще одним из методов эффективного лечения болезней суставов является парафинотерапия. Вместо парафина можно использовать стеариновые свечи. Намазать первый слой теплым парафином , а затем наслаивать более горячий .Общий слой должен быть не менее 1 см.. Сверху покрыть полиэтиленом и чем-нибудь теплым .Сеанс длится 20 мин.Таких процедур следует сделать 10 на курс.
При приступах подагры, когда боль становится просто невыносимой, облегчить состояние поможет кашица изо льда. Её помещают в пакет и прикладывают к воспалённому суставу на 10 минут.

Источник: health info