Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Яблочный уксус и щелок помогут при проблемах с месячными

13 июля 2014 г.

Для регуляции нарушенного менструального цикла народные целители рекомендуют применение яблочного уксуса. К натуральным (яблочному, винному и др.) уксусам относятся растворы, полученные в результате уксуснокислого брожения спиртосодержащих натуральных продуктов.
Яблочный уксус можно приготовить в домашних условиях: яблоки натирают на крупной терке, используя и сердцевину. Это сырье заливают кипяченой водой комнатной температуры из расчета 1,25 л воды на 1 кг яблок. На каждый литр воды добавляют 100 гр меда или сахара, по 10 г хлебных дрожжей и по 20 гр сухого черного хлеба. Посуду с этой смесью выстаивают при комнатной температуре открытой.

Через 10 дней отжимают через марлю кашицу и сливают жидкость в сосуд, добавив 50-100 гр меда или сахара на каждый литр, и затем выстаивают от 40 до 60 дней. При нарушении менструального цикла, меноррагиях пьют по 2 ч. л. яблочного уксуса в стакане воды 2-3 раза в день.

Щелоком называют настой древесной золы – он помогает при аменорее. Подготовьте 5 ст.л. поваренной соли и 1,5 стакана чистой золы. Возьмите небольшой тазик и добавьте в него соль и золу, тщательно все перемешайте. Долейте туда горячую воду и принимайте ножные ванночки в течение 13-15 минут. Далее, тщательно промойте ноги и вытрите их насухо, наденьте шерстяные носки.

Источник: health info