Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Народная медицина в борьбе с хламидиозом

10 июля 2014 г.

Перед использованием наших рецептов, обязательно получите консультацию вашего врача, чтобы была учтена совместимость лекарственных средств. 

Рецепт 1. Лечение хламидиоза настойкой черного тополя.

Приготовьте из почек черного тополя настойку: одна часть почек — десять частей спирта, настаивайте 20 дней. Принимайте настойку во время еды, по 30 капель 4 раза в день. Лечиться необходимо одновременно обоим половым партнерам.

Рецепт 2. Сбор для лечения хламидиоза у женщин.

Смешайте поровну: траву омелы, листья ежевики, тысячелистник, цвет акации, листья малины, календулу, ромашку, душицу, дубовую кору, крапиву.

Готовьте настой по рецепту: 2 столовых ложки заварите 500мл кипятка, настаивайте два часа и процедите. Принимайте настой по 100−150мл четыре раза в день.

Рецепт 3. Настой чеснока — средство от хламидиоза.

Измельчите 10 крупных зубков чеснока, положите их в литровую банку и залейте 2/3 теплой кипяченой воды. Потолките чеснок на дне банки, перемешайте и накройте на сутки крышкой. Через 24 часа настой следует процедить. Используйте для спринцеваний, ванночек ежедневно в течение десяти дней.

Рецепт 4. Противохламидиозный сбор для лечения мужчин и женщин.

Смешайте измельченные растения: корень бадана −20г, корень аира-20г, корень девясила-30г, корень солодки-40г, корень аралии-10г, корень пиона-20г, корень пырея-20г, корень родиолы розовой-10г, сухие плоды рябины красной-40г.

Приготовьте лекарство: полстакана сбора залейте кипятком в литровом термосе и настаивайте восемь часов.

Процедите и принимайте в течение дня по 100мл в перерывах между приемами пищи.

Рецепт 5. Универсальный сбор для принятия внутрь и спринцеваний.

Приготовьте равные части: листьев грецкого ореха, травы чистотела, зверобоя, тысячелистника, плоды черемухи, семена полыни. Все измельчите, подсушите на открытом воздухе и храните в стеклянной посуде.

30г сбора залейте 500мл воды и поставьте на водяную баню на 20минут. Процедите отвар и принимайте пять раз в день по 100мл между приемами пищи. Отвар показан как женщинам, так и мужчинам. Кроме приема внутрь женщины могут использовать его и для ванночек, спринцеваний, орошений: два раза в день, экспозиция 15 минут.

Рецепт 6. Лечебный чай для восстановления иммунитета.

Траву кровохлебки и зверобоя возьмите в равных пропорциях, измельчите, подсушите и сложите в стеклянную посуду.

Готовьте трижды в день такой чай: чайную ложку трав залейте кипятком (200мл), настаивайте 20 минут и пейте. Принимать настой можно долгое время.

Рецепт 7. Трава костяники, как противовоспалительное и антимикробное средство.

Две чайных ложки измельченной травы заложите в 200мл воды, кипятите 10 минут, два часа настаивайте и процедите. Принимайте по 50мл 4 раза в день. Этот же отвар используйте для ванночек, орошений, примочек, соблюдая пропорцию сырья.

Рецепт 8. Бедренец камнеломный, как лекарство от хламидиоза.

Настойка бедренца готовится на качественной водке из целого свежего растения вместе с корнями: 100г измельченного сырья на 500мл водки. Настаивайте лекарство 10 дней, принимайте по 30 капель с водой, 4 раза в день.

Настой готовят из корней бедренца с корневищами: две чайных ложки измельченного сырья залейте 200мл воды комнатной температуры и восемь часов настаивайте. По истечении времени процедите настой, и залейте использованное сырье снова, но уже кипятком, 200мл, на 15минут. После этого снова процедите настой и смешайте его с первой порцией.

Принимайте по 100мл 4 раза в день, используйте для ванночек и орошений.

Рецепт 9. Настой омелы для местного применения при хламидиозе.

Используйте для приготовления настоя плоды омелы, но очень осторожно, и исключительно для местного применения не дольше 15 минут: плоды омелы ядовиты.

20г плодов омелы залейте 300мл кипятка, настаивайте 20 минут, процедите. Применяйте для спринцеваний один раз в день. Нельзя применять во время беременности!

Рецепт 10. Спринцевание отваром корней и коры терна при хламидиозе.

Измельчите в любом соотношении корни терна и его кору, приготовьте отвар. 10г сырья залейте 300мл кипятка, поставьте на слабый огонь и кипятите 15минут. Остудите отвар, процедите и дополните кипяченой водой до первоначального объема.

Применяйте для спринцеваний, ванночек, орошений два раза в сутки.

Рецепт 11. Сбор при хламидиозе

Соедините измельченные растения в равных количествах: алтайскую астру, василек луговой, горечавку, галегу лекарственную, золотарник канадский, дербенник иволистный, мыльник хохлатый, плоды можжевельника, чистотел, синяк, орляк, шизонепету многонадрезную.

Готовьте настой из этого сбора: вечером залейте в термосе столовую ложку сырья 300мл кипятка, и настаивайте 8 часов. Утром процедите настой, и принимайте по 100мл три раза в день. Для того, чтобы приготовить настой ребенку старше 3х лет, используйте две чайных ложки сырья на 300мл воды.

Рецепт 12. Чесночное масло для приготовления влагалищных тампонов.

Измельчите 100г чеснока и залейте его таким же количеством очищенного растительного масла. Хорошо перемешайте состав и настаивайте в плотно закрытой стеклянной посуде пять дней.

Процедите масло и используйте для пропитывания влагалищных тампонов. Ставьте тампон ежедневно на 2 часа. Лечение продолжайте 10 дней.
Источник: lechyt.ru