Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Мед и лук при остеомиелите

25 июля 2014 г.

Широко применяется народное лечение остеомиелита, основанное на применении лекарственных средств и проведении различных процедур, направленных на выздоровление.

Считаются эффективными в борьбе с остеомиелитом следующие рецепты:

Рекомендовано больным ежедневно утром употреблять столовую ложку рыбьего жира, после чего сразу же выпить сырое домашнее куриное яйцо. Такие действия укрепляют слабый организм, а также оказывают на него лечебное действие.

Лук считается эффективным средством в борьбе с инфекционными заболеваниями. При лечении можно к пораженному месту прикладывать луковые компрессы.

Для этого следует взять крупную луковицу, 100 г хозяйственного мыла, натереть все на терке, перемешать, нанести на плотную ткань и обмотать вокруг больного места, оставив на ночь. Такие процедуры нужно проводить каждый вечер до полного выздоровления.
Взять сушеные цветки фиолетовой сирени, наполнить ими банку до верха, залить водкой. Приготовленный настой выдержать в течение 10 дней и прикладывать к пораженному месту. Также настойку можно принимать внутрь по 2 капли в день.

Помогает излечиться от остеомиелита и мед. Его нужно растопить на водяной бане, но, чтобы температура воды не превышала 40 градусов. К меду добавить килограмм ржаной муки, сливочное масло и 10 желтков домашних яиц. С этих продуктов нужно приготовить тесто и прикладывать к очагу остеомиелита, покрыть полиэтиленом и перевязать повязкой. Такое лечение способствует выделению гноя, после чего произойдет заживление ран.

Источник: ru-dent.com