Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Настои из трав при миопатии

29 июля 2014 г.

В комплексе с медикаментозным лечением, которое назначил врач, знающий, как лечить мышечную дистрофию эффективно, можно использовать рецепты народной медицины.

Берут одну чайную ложку сухих цветов или две столовых ложки сухих листьев бурачника (бораго), залить стаканом кипятка и настоять, укутав пять часов. Принимать по одной столовой ложке пять — шесть раз в день.

Залить одним стаканом 70%-ного спирта 25 граммов коры барбариса, настоять семь — десять дней в темном месте. Пить по 30 капель три раза в день. Курс лечения две недели, потом неделя перерыв и можно опять повторить.

Смешать по 1 ст. л. яблочного уксуса и меда, залить 1 стаканом воды и тщательно размешать. Пить по 2-3 стакана в день. Желательно одновременно растирать тело яблочным уксусом.

Залить 0,5 л воды 15-20 свежих плодов физалиса обыкновенного или сок из того же количества плодов, или 20 г сухих плодов, довести до кипения, греть на малом огне или на водяной бане 10-15 мин. и настоять до охлаждения. Принимать по 1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. После каждого месяца лечения нужно делать перерыв на 10 дней.

Источник: panaseya.ru