Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сахар, масло и уголь из тополя против вздутия живота

31 июля 2014 г.

Кроме лечения вздутия живота с помощью травяных сборов, в народной медицине существует масса интересных и эффективных рецептов.

1. Возьмите сливочное масло или свиной жир, согрейте его и намажьте им живот.

2. Возьмите сахар в кусках, на один кубик нанесите четыре-семь капель масла из аниса или укропа. Рассосите кубик сахара во рту. Средство хорошо помогает для отвода газов.

3. Наполните грелку или бутылку теплой водой и приложите к животу.

4. Перед едой посыпьте ее мелко растертым сухим укропом. Используйте его как приправу как можно больше. Это средство хорошо для вывода газов из желудка и кишечника.

5. Возьмите щепки из тополя, сожгите их, чтобы получились угольки. Когда вас мучает метеоризм, съешьте три чайных ложки угля. Употребляйте уголь и перед, и после употребления пищи. Это средство можно применять и от позывов к рвоте.

6. Если вы страдаете метеоризмом, то частое употребление грецких орехов поможет избежать неприятных симптомов.

7. Возьмите сорок граммов чеснока и залейте его ста миллилитрами спирта. Подержите в темном месте несколько дней. Для того чтобы отбить чесночный запах можно капнуть немного спиртового настоя мяты. Употреблять настойку по десять капель за пол часа до приема пищи утром, в обед и вечером.

8. Возьмите корень петрушки, нарежьте его мелко, четыре чайные ложки измельченных корней залейте 375 миллилитрами кипящей воды, закутайте, оставьте на ночь. Затем пропустите через сито. Пить следует по две столовые ложки каждые шесть часов за полчаса до принятия пищи. Можно заливать корень петрушки не горячей, а холодной водой.

Источник: tiensmed.ru