Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лечение паховой грыжи отварами

14 августа 2014 г.

Народная медицина для лечения паховой грыжи использует отвары лекарственных трав.

Лечение отваром из лугового клевера

Возьмите одну столовую ложку высушенного лугового клевера, залейте его половиной литра кипятка. Накройте емкость с жидкостью салфеткой и оставьте средство настаиваться на протяжении часа. По истечению этого срока процедите готовый отвар и можете приступать к лечению. Такое лекарство употребляют порциями по трети стакана перед приемом пищи.

Лечение отваром из крыжовника

Возьмите горсть листьев крыжовника, измельчите их. Четыре десертных ложки полученной массы залейте двумя стаканами кипятка, после этого укутайте емкость с отваром и оставьте его на два часа настаиваться. По истечении этого срока процедите готовое лекарственное средство и употребляйте его в количестве одной трети стакана по пять раз в день перед приемами пищи.

Лечение отваром из купены и молока

Возьмите две столовых ложки высушенной травы купены, залейте их полулитром холодного молока и поставьте на огонь. Когда смесь закипит, максимально уменьшите огонь и поварите ее в течение еще семи минут. После этого накройте отвар крышкой и подождите, пока он остынет до приемлемой к употреблению температуры. Затем процедите его и пейте теплым - по две столовых ложки 3-4 раза в день.

По материалам: nmed.org