Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Морковь, лук и ромашка помогут при почечной колике

14 августа 2014 г.

Лечение колики морковью и луком

Морковный сок является вкусным и полезным лекарством, которое очень хорошо влияет на органы пищеварения при воспалениях. Пить его рекомендуется после каждого приема пищи по полтора стакана. Можно также заваривать 1 столовую ложку семян на стакан кипятка и настаивать в термосе. Можно натирать на мелкой терке морковь и добавить к ней 1 чайную ложку меда. Принимать за 20 минут перед едой ежедневно в течение месяца.

Смешивая в равных количествах сок лука и мед можно избавиться от почечной колики. В день надо пить не меньше трех раз за 15 минут до приема пищи по одной столовой ложки.

 Лечение колики бессмертником и ромашкой

Для приготовления снадобья необходимо взять по одной столовой ложке обоих растений, заварить в течение получаса в стакане кипятка, процедить и охладить. Пить за 30 минут до еды трижды в день по половине стакана. Надо лечиться две-три недели.

Цветки бессмертника можно использовать и отдельно. 5 г измельченных цветков бессмертника залить 0,5 холодной воды, настаивать 8 часов. Пить по одному стакану в сутки. Лечиться надо также две-три недели.

Лечение колики сборами

Отвар, состоящий из одинакового количества коры дуба, дудника и аира по одной столовой ложке заваренный в одном литре воды, помогает снять спазмы. Необходимо пить взрослым в день по пять столовых ложек в день.

Лечение почечной колики народными средствами

Можно пить на голодный желудок смесь из теплой негазированный минеральной воды «Боржоми» и 1 столовой ложки сорбита или ксилита. Выпить, положить на бок грелку и отдыхать не меньше получаса. Данная процедура проводиться лишь раз в месяц.

Кроме того рекомендуется не употреблять копченную, жареную и жирную пищу, а после любого приема пищи выпивать 0.5 стакана лимонной воды.

Побороть почечные колики можно с помощью сбора из золототысячника, ромашки и шалфея. Все составляющие взять по 1 чайной ложке и заварить в крутом кипятке. Лекарство следует пить каждые 2 часа по 1 чайной ложке. Курс лечение проводится не более 2 месяцев.

 Лечение колики пустырником

Трава пустырника помогает снять спазмы при почечной колике. 1 чайную ложку сока пустырника выпивают, разводя 100 мл воды. Лучше всего принимать его 3 раза в день за полчаса до еды.

Лечение колики хвощом полевым

Издавна полевой хвощ известен своими прекрасными противовоспалительными и мочегонными свойствами. При почечной колике отвар полевого хвоща добавляют в ванну, которую принимают на протяжении 20 минут. Отвар так же подходит и для применения внутрь. Принимать его необходимо 2-3 раза в день по 1 стакану. Кроме того может помочь и смесь меда и сока редьки. Ингредиенты следует смешать в пропорции 1:1 и употреблять каждые 2 часа.

Для лечения как почечных, так и кишечных колик прекрасно подходят припарки из горячего картофеля, а также компрессы из овсяной соломы или отвара овса. Данное средство позволяет ликвидировать почечные колики, разогревая и расширяя мочеточники, позволяя выйти камням.

По материалам: lechdok.ru