Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лечение паховой грыжи компрессами

15 августа 2014 г.

Лечение компрессами из папоротника

Данный метод лечения предельно прост: перед сном закрепите к грыже предварительно вымытый лист папоротника. Затем оберните чем-нибудь область грыжи, чтобы компресс не сместился во время сна и оставьте его на всю ночь.

Лечение компрессами из крапивы, сметаны и капусты

Возьмите несколько свежих листьев крапивы и разотрите их до консистенции кашицы. Затем смешайте полученную массу со свежей жирной сметаной. После этого полученное средство необходимо нанести толстым слоем на грыжу, а сверху зафиксировать капустным листом. Кстати, капусту можно заменить лопухом. Сверху зафиксируйте компресс какой-либо тканью, чтобы он не расползся, и оставьте его на всю ночь. Повторять такие процедуры следует в течение четырех недель.

Лечение с помощью яблочного уксуса и настоя дуба

Данный способ лечения включается в себя использование двух препаратов, которые вы можете изготовить самостоятельно в домашних условиях.

Во-первых, разбавьте две столовых ложки 4-процентного яблочного уксуса стаканом теплой кипяченой воды. Полученным раствором каждый день обмывайте область грыжи, но при этом не втирайте средство.

Во-вторых, после каждого такого промывания следует прикладывать к больному месту компресс из настоя дуба, который изготавливается по следующему рецепту:

- сначала следует хорошенько измельчить листья, кору и молодые желуди дуба;
- затем наполнить этим сырьем половину трехлитровой банки;
- после этого в банку необходимо налить сухие красное вино таким образом, чтобы полностью закрыть сырье из дуба;
- далее закройте банку крышкой и поставьте в темное место;
через три недели настой из дуба будет готов к применению.

Камфорное масло и живица от грыж

Избавиться от грыжи можно так. Намажьте грыжу камфорным маслом и приложить наверх живицу (растопите на маленьком огне сосновую живицу, а по мере застывания, слепите лепешку), закрепив пластырем.

Компрессы с крапивой при грыже

При лечении грыжи помогут следующие компрессы, которые делать перед сном. Вам понадобятся свежие листья крапивы. Сухая не подойдет. Листья надо растереть и размешать с густой сметаной, чтобы получилась однородная масса. Эту массу наносите на место грыжи, а сверху приложите лист капусты или лопуха. Выбирайте то, что имеется в наличии. Можно чередовать. Все, как компресс закрепить и оставить на всю ночь. Через месяц лечения грыжа может затянуться.

Папоротник (водяной мох) от паховой грыжи

Прикладывать к паховой грыже папоротник (водяной мох) в виде компрессов на ночь.

Квашеная капуста от грыжи

Отличное средство при паховой грыже – сок из квашеной капусты. В рассоле смачивается марлевая салфетка и делается компресс.

Особенно хорошо помогает компресс, оставленный на всю ночь. Также полезно периодически протирать место, в котором появилась грыжа, водой с добавлением яблочного уксуса (2 столовые ложки на 1 стакан воды).

По материалам: nmed.orgsamsebelekar.ru