Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лечение кисты лопухом и чистотелом

13 сентября 2014 г.

- Одним из самых известных рецептов является лечение кисты, в том числе кисты поджелудочной, с помощью тривиального лопуха. В этом случае используется сок лопуха. Для его получения стебли и листья лопуха измельчаются в мясорубке. Из них выжимается сок. Полученный сок необходимо настаивать 5 суток. После этого сок лопуха можно принимать 7-8 недель по две столовых ложки два раза в день, утром и вечером.

- В народной медицине девясил традиционно используется в качестве средств от кисты любой этимологии. Для создания настоя необходимо в три литра кипяченой воды положить 30 граммов корня девятисила. В настойку добавляется столовая ложка сухих дрожжей. Полученная смесь помещается в темное место на двое суток. Лекарственное средство принимается два раза в день после еды по полстакана.

- В сбор для лечения кисты входят листья ореха, корни щавеля, душица, череда, крапива, корни лопуха, спорыш, валериана, фиалка, плоды жостера. В смесь добавляется по одной столовой ложке перечисленных лекарственных трав. В смесь добавляется четыре столовых ложки бессмертника и шесть столовых ложек зверобоя. Смесь тщательно растирается в ступке. Три столовых ложки полученной смеси лекарственных трав заливаются 500 граммами кипятка и настаиваются в темном прохладном месте минимум 12 часов. После этого отвар трав необходимо тщательно процедить. Такая смесь принимается 3-4 раза в день за полчаса до приемов пищи.

- Для создания лекарственного средства необходимо залить половиной литра водки 4 столовых ложки акации. Настаивать смесь необходимо минимум неделю в темном прохладном месте. Принимать лекарственное средство нужно по 1 столовой ложке три раза в день.

- Один стакан сока чистотела смешивается с 500 мл настойки прополиса и 200 гр. меда. Смесь принимается натощак по одной столовой ложке за 30 минут до еды.

По материалам: medhip.ru