Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ромашка, молоко и чеснок помогут при воспалении придатков

23 сентября 2014 г.

Лечение народными средствами с применением ромашки. Необходимо собрать цветы этого растения и высушить. После взять 5 ст. л. травяного сырья и залить их стаканом кипятка. Накрыть крышкой и оставить на час, чтобы остыло до температуры человеческого тела. Ромашку можно смешать с цветами липы: например, взять 3 ст. л. ромашки и 2 ст. л. липовых цветков. Приготовленное средство использовать для спринцевания влагалища. Делать это следует каждый вечер в течение 10 дней.

Подорожник и алоэ. Сначала необходимо взять листья подорожника и мелко их нарезать. После столовую ложку травяного сырья смешать со 100 мл кипятка и держать на медленном огне в течение 3 минут, затем остудить и профильтровать. В получившийся отвар из подорожника нужно добавить 12 капель сока из листьев алоэ. Приготовленное народное средство вводить во влагалище с помощью спринцовки и оставлять там на 15 минут. Процедуру повторять ежедневно в течение 2 недель.

Молоко нагреть до температуры 95°С, затем налить в таз и сесть над ним. Пары будут проникать во влагалище и бороться с аднекситом.

Лечение в домашних условиях с помощью чернобыльника, аптечной ромашки, вероники лекарственной и донника. Для приготовления средства нужно взять по 5 ч. л. ромашки, чернобыльника и вероники лекарственной, перемешать и добавить чайную ложку донника. Потом 2,5 ст. л. травяной смеси залить двумя стаканами кипятка, накрыть крышкой и оставить на 20 минут. За это время сделать клизму, после нее выпить настой. Повторять каждый вечер в течение нескольких дней.

Клубень картофеля нужно хорошо промыть, натереть на мелкой терке и отжать сок. Пить его нужно каждый день в утренние часы натощак. Курс лечения длится несколько месяцев.

Лечение чесноком и чистотелом. Сначала следует почистить и измельчить зубчик чеснока. Из полученной кашицы отжать сок, добавить немного воды и несколько капель сока чистотела. Затем в приготовленном средстве смочить ватный тампон и вставить его во влагалище на 3 часа. Процедуру проводить 2–3 раза в неделю. Лечение продолжать до полного выздоровления.

Зверобой. Столовую ложку травяного сырья заварить стаканом кипящей воды, накрыть крышкой и оставить на час. Затем поставить на плиту, довести до кипения и потомить на медленном огне в течение 15 минут. После остудить и профильтровать. Принимать внутрь по 5 ст. л. 3 раза в сутки.
Лечение калиной. Необходимо собрать цветы этого кустарника, высушить их. 2 ст. л. залить стаканом кипятка. Поставить емкость на плиту и кипятить на слабом огне в течение 10 минут. Накрыть отвар крышкой и дождаться, когда он остынет. Принимать внутрь по 1 ст. л. 3 раза в стуки.

Эвкалипт. Нужно взять 2 ст. л. высушенных листьев этого дерева и добавить к ним столько же травы тысячелистника. Залить 5 стаканами кипящей воды, накрыть емкость крышкой и настаивать 1,5 часа. После настой профильтровать и применять для спринцевания влагалища. Делать это каждый день в течение 2 недель.

Лечение травой караганы. Заварить в двух стаканах кипятка 2 ст. л. лекарственного растения. Затем поставить на плиту и кипятить на медленном огне в течение 15 минут. Остудить до 37°С и профильтровать. Каждый день проводить одну процедуру спринцевания.

Смола пихтовая, еловая или кедровая. Через 15 минут после обеда натереть на терке смолу и съесть ее, затем выпить 0,33 стакана сока из сырого картофеля. Лечение продолжать 1,5 месяца. Есть смолу в течение одной недели, следующую неделю отдохнуть, потом повторить лечение.
Лечение смесью трав. Сначала следует смешать по 2 ч. л. крапивы, корней лопуха, девясила, травы тысячелистника, чистотела и почек березы. Потом добавить 5 ч. л. зверобоя продырявленного, 3 ч. л. травы спорыша, 4 ч. л. цветов календулы, пастушьей сумки и 1 ч. л. листьев эвкалипта. Взять 2 ст. л. получившейся смеси и залить тремя стаканами кипятка. Емкость закрыть и укутать шерстяным шарфом. Оставить на час, после профильтровать. Пить по 2 столовые ложки ежедневно в течение месяца.

Боровая матка при аднексите тоже очень эффективна. Взять 3 ст. л. травяного сырья и залить литром воды. Прокипятить в течение 20 минут, затем накрыть крышкой и оставить на 6 часов. После профильтровать и применять для спринцевания дважды в сутки. Курс лечения должен продолжаться не более 10 дней. Во время месячных проводить лечение нельзя. Если заболевание обострилось, то настой можно принимать внутрь, по столовой ложке трижды в сутки. Однако его нужно прекращать пить за неделю до начала менструального цикла.

По материалам: narmed24.ru