Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Советы народной медицины для укрепления сердечной мышцы

30 сентября 2014 г.

Ваше сердце нуждается в уходе и защите, для того, чтобы дольше нам служило и не беспокоило. В этом ему поможет народная медицина.

Смешайте 3 ст.ложки зверобоя, 2 ст. ложки мяты и 1 ст. ложку измельченного корня девясила. Залейте 1 ст. ложку смеси 300 гр. кипятка, дайте 1 час настояться, выпейте настой в течение суток. Курс лечения 12 дней.

Поможет нашему сердцу и такое средство: 100 г. сухой травы зверобоя залейте 2 л. воды, варите на слабом огне 10 минут. Настаивайте 40 минут, растворите в настое 200 г. меда и поставьте на хранение в холодильник. Пейте по 1/3 -½ стакана 3 раза в день до еды.

Сердце укрепится, если 3 раза в день принимать, запивая водой, по 1 ст. ложке такой смеси: возьмите по 250 г. ядер грецкого ореха, изюма, кураги, 1 лимон и пропустить все через мясорубку, добавить 250 гр. меда и перемешать.

Смешайте в равных частях измельченную зелень укропа и петрушки, затем 1 ст.ложку смеси залейте стаканом кипятка, выдержите на медленном огне 20-30 минут, затем дайте настояться до охлаждения. Принимайте по 2 столовой ложки в день. Курс лечения 22 дня. Сделайте месячный перерыв и в течение 2 месяцев снова пейте настой. Затем опять сделайте месячный перерыв, после чего принимайте через 1-2 дня. Средство поможет предотвратить инфаркт миокарда.

И помните, что вашему сердцу противопоказаны уныние, страх, душевные терзания, скука, скандалы, обильная жирная и тяжелая еда, лишний вес!

Кушайте пшенную кашу, грецкие орехи, изюм, курагу и урюк, печеный картофель, фасоль, настои зерен овса, а также калина, настоянная на меду.

По материалам: muravushka.ru