Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Имбирь и кора ивы от опоясывающего лишая

21 октября 2014 г.

● Пейте два раза в день до приема пищи настойку корневищ имбиря: 150 граммов сырья залейте 800 мл. водки и настаивайте в темном месте, периодически встряхивая содержимое баночки; через две недели процедите – настойка готова к употреблению. Такая настойка укрепляет иммунитет и является отличным тонизирующим средством.

● Поможет укрепить иммунитет и настойка из коры ивы: одну столовую ложку сырья залейте стаканом кипятка и настаивайте один час. Принимайте по ¼ стакана настоя до еды трижды в день.

● Не менее эффективно применение комплексной настойки из цветков таволги и календулы. Возьмите две чайные ложки измельченных цветков таволги и 100 граммов цветков календулы, залейте эту смесь пол-литра водки и поставьте, закрыв полиэтиленовой крышкой, в темное место на один месяц; смочите в настойке кусок марли и накладывайте на больные места трижды в день минут на десять, не более. Эту настойку можно принимать и внутрь по одной чайной ложке на полстакана кипяченой воды тоже три раза в день.

● В одном стакане кипятка заварите столовую ложку травы бессмертника, укутайте и настаивайте один час. Протирайте утром и вечером больные места этим настоем с использованием стерильного бинта или марли.

● Рекомендуется не менее трех раз в день смазывать пузырьковые высыпания спиртовой настойкой травы мелиссы в пропорции 1:5. Можно также смазывать пораженные участки кожи соком свежей трехлистной фиалки, настоем календулы на оливковом масле в соотношении 1:10.

● Рано утром натощак примите внутрь 15-20 плодиков крушины. Крушина оказывает послабляющее действие, что весьма важно при заболевании герпесом.

● Принимайте с самых первых дней заболевания следующий комплексный настой трав. Возьмите 10 частей цветков липы, 8 частей травы ясменника душистого и две части листьев грецкого ореха; После тщательного измельчения две столовые ложки сбора залейте 200 мл. кипятка на полчаса. Всю порцию выпейте в два приема в течения дня.

● Другой настой, не менее эффективный. Залейте двумя стаканами кипятка одну столовую ложку наземных частей мелиссы лекарственной и настаивайте два часа. После процеживания пейте по полстакана настоя 4 раза в день до еды.

По материалам: narodnaiamedicina.ru