Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Пустырник, боярышник и календула при неврите

30 октября 2014 г.

- Сосудистый коктейль. Возьмите по 50 мл. аптечных настоек пустырника, боярышника, пиона, календулы. Перемешайте их между собой и добавьте 25 мл. сердечного лекарства под названием «корвалол» и три столовые ложки меда. Такой коктейль нужно принимать при народном лечении неврита лицевого нерва травами курсом в три месяца. Пить необходимо всего по одной чайной ложке в вечернее время и перед сном. После курса сделайте перерыв на два-три месяца и продолжите лечение. Необходимо сделать 3-4 курса, чтобы народное лечение неврита лицевого нерва травами было успешным.

- Чай из розы. Возьмите одну столовую ложку лепестков красной розы, измельчите их, положите в емкость и залейте сверху стаканом кипятка. Пить нужно лекарственное средство по стакану два-три раза в сутки в течение курса лечения, длительностью в три недели.

- Пихтовое масло. Каждый день втирайте небольшое количество масла в воспаленную область на лице. Курс лечения неврита лицевого нерва этим методом должен состоять из 15 процедур.

- Соль или песок. Сделайте мешочки с солью или песком, нагрейте их и приложите к больному месту.

- 10% раствор мумие. Купите готовый препарат в аптеке. Втирайте его в течение пяти минут в область пораженного лицевого нерва. После процедуры выпейте следующую смесь. Возьмите стакан молока. Добавьте в него чайную ложку меда и 0.2 грамма мумие. Так продолжайте делать 20 дней. Потом сделайте десяти – дневной перерыв и продолжите народное лечение неврита лицевого нерва.

По материалам: fitoterapija.info