Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Холодная вода при астигматизме

5 ноября 2014 г.

Целебный эффект, оказываемый водой на организм, известен с древних времен. Но для водных процедур лучше всего использовать именно холодную воду – она повышает тонус организма, и, как утверждают эзотерики, смывает с нас энергетическую грязь.

Не только народная, но и традиционная медицина для закаливания организма и профилактики многих заболеваний рекомендует использовать холодную воду. После обливаний холодной водой организм наполняется силой и словно возрождается. Это объясняется тем, что в первый момент, под влиянием низкой температуры, происходит спазм и сужение сосудов. Это защитная реакция организма на охлаждение. И тут же происходит обратная реакция – происходит интенсивная выработка тепла, вследствие чего сосуды расширяются, и увеличивается ток крови.

Народная медицина при астигматизме рекомендует такой способ лечения: при умывании, с целью улучшения кровообращения, брызгайте на глаза холодную воду. Такое упражнение повторяйте до сорока раз за один подход.

Такое серьезное заболевание, как астигматизм, вполне допускает применение народных методов лечения, но только в качестве профилактических и общеукрепляющих мер. При первых признаках болезни в первую очередь необходимо пройти офтальмологическое обследование и беспрекословно выполнять указания врача. В противном случае запущенное заболевание может привести к серьезным ухудшениям зрения и более тяжелым офтальмологическим заболеваниям.

Источник: health info