Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Целебные смеси победят одышку

18 ноября 2014 г.

Целебная смесь победит одышку

Этот простой эффективный рецепт помогает даже старикам, которые не могут пройти и пару шагов без остановки, чтобы отдохнуть. Для целебного состава понадобится 1 л меда, по 10 лимонов и головок чеснока. Лимоны разрезать на четыре части, удалить косточки и пропустить с цедрой через мясорубку. Чеснок очистить от шелухи и измельчить в чесночнице. Затем все смешать в стеклянной банке, укутать темной бумагой, настоять неделю. Принимать раз в день натощак по 4 ч.л., обязательно медленно рассасывая каждую порцию. Курс — пока целебная масса не закончится. Следить за регулярным приемом, чтобы не было пропусков. Проводить курс лечения 2 раза в год

Питательные смеси при одышке

- Вымыть и обсушить по 300 г кураги, чернослива, изюма, ядер грецких орехов, по 150 г плодов шиповника (без семян) и боярышника (без косточек), три средних лимона (удалить косточки). Все компоненты дважды пропустить через мясорубку, добавить 300 г натурального меда. Тщательно перемешать, переложить в темную стеклянную посуду и настоять 10 дней в холодильнике. Принимать ежедневно натощак по 1 ст.л., пока смесь не закончится. Лечение проводить два раза в году.

Эта смесь полезна тем, что содержит много калия и витамина С, необходимых сердцу при аритмии, атеросклерозе и других заболеваниях. А мед прекрасно доносит до клеток витамины и микроэлементы.

При аллергии на мед или сахарном диабете эти компоненты, увы, могут служить противопоказанием. Будьте осторожны!

- Второй рецепт практически аналогичен предыдущему, но в него вместо плодов шиповника и боярышника следует добавить по одной стандартной аптечной бутылочке сиропа шиповника и настойки боярышника. Тщательно перемешать компоненты и также настоять в холодильнике 10 дней. Принимать по 1 ст.л. ежедневно натощак, пока не закончится смесь. Лечение проводить два раза в году. Служит прекрасным лечебным и профилактическим средством при сердечных проблемах. Эти же смеси рекомендуются и при ослабленном организме после перенесенных тяжелых болезней, чтобы человек быстрее восстанавливался. Они очень полезны и здоровым людям для укрепления иммунитета. Нужно только учесть, что упомянутые снадобья служат дополнением к основным врачебным назначениям. Поэтому необходима обязательная консультация лечащего врача.

Смесь от сердечной одышки

От сердечной одышки возьмите 0,5 кг меда, 5-6 головок чеснока, 6-8 лимонов, 250 г изюма, 300 г кураги. Чисто вымытые сухофрукты подержите в горячей воде. Лимоны вместе с кожурой проверните через мясорубку, добавьте чеснок (пропустите через пресс), прибавьте распаренные изюм и курагу, мед. Смесь подержите 7-8 дней в закрытой посуде и переложите в стеклянную тару. Принимайте по 2 ст.ложки натощак.

По материалам: samsebelekar.ru