Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Отвары ромашки, шалфея и календулы помогут при увеите

20 ноября 2014 г.

Бороться с увеитом глаз можно довольно эффективно, используя отвар ромашки, для его приготовления три столовых ложки травы нужно заварить стаканом кипятка и час настаивать. После процеживания средство применяют для промывания глаз. Ромашку можно заменить шалфеем, календулой, либо всем известным шиповником.

Прекрасным средством являются препараты алоэ, причем применяется как свежий сок растения, который закапывают в глаза, так и настой из сухих листьев. В случае применения сока, его разводят холодной кипяченой водой в пропорции 1:10.

Древним средством в лечении заболеваний глаз является корень алтея, а для приготовления снадобья измельчают корень алтея, отбирают три-четыре столовых ложки, заливают стаканом кипяченой воды комнатной температуры. Настаивать смесь следует не менее восьми часов, затем средство применяется в форме примочек.

Для лечения увеита также применяют марганцовокислый калий. При этом каждый день утром готовят бледно-розовый раствор марганцовки, каждый раз средство готовят заново. И вату для каждого глаза применяют отдельную, чтобы не перенести заражение.

Увеит весьма чуток ко времени обнаружения и периода, в течение которого больной начинает бить тревогу. лечение следует начинать как можно раньше, чтобы не довести эти вредоносные процессы до потери зрения. Поэтому, при появлении даже незначительного покраснения глаза, которое не проходит и через несколько дней, следует, не откладывая идти к врачу-офтальмологу. Даже незначительные повреждения глаз могут обернуться серьезным их поражением.

По материалам: womantip.net