Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Алоэ, вишня и яблочный уксус в борьбе с сосудистой сеточкой

1 декабря 2014 г.

Рецепт 1

Если сосудистая сеточка появилась на лице, ее помогут убрать листочки алоэ. Для этого сорванный лист сначала кладут на 6-7 дней в холодильник. Затем тщательно очищают кожу и смазывают ее мякотью растения. После окончания процедуры, следует нанести питательный крем. Если появится небольшое пощипывание кожи, переживать не следует. Через два дня оно пройдет. Для лечения сосудов потребуется провести минимум 25 процедур, которые выполняют обычно через день или два.

Рецепт 2

Для устранения ломкости капилляров следует ежедневно употреблять свежую, замороженную или консервированную вишню.

Рецепт 3

Эффективный способ избавления от звездочек и сеточек на ногах - яблочный уксус. Им смазывают расширенные капилляры не менее трех раз в день. Лечение длительное, но уже по истечению месяца будут обязательно видны первые положительные результаты.

Рецепт 4

Помогут убрать дефект и маски из цветков тысячелистника, меда (лучше всего из цветков донника), сливок, лимонного сока и желтка яйца (куриного или перепелиного). Свежие соцветия измельчить и взять их – две столовые ложки. (Можно использовать и сухое сырье, но его предварительно заливают кипятком.) Добавить по чайной ложке: меда, сливок, лимонного сока и две ложки – желтка. Все тщательно перемешать и нанести на кожу. Держать не менее 10 минут.

Рецепт 5

Зеленые помидоры помогут избавиться от капиллярных сеточек. Ими смазывают проблемные места в течение месяца. В результате кровообращение восстанавливается и дефект исчезает.

Рецепт 6

При сосудистой сеточки помогут мази из эфирных масел. Потребуется масло кипариса, но также подойдет и масло лимона. К нему добавляют масло авокадо или миндальных косточек. Смесь наносят ежедневно на проблемные места в течение 1,5-2 месяцев, затем делают месячный перерыв и повторяют курс.

Рецепт 7

Для ног с капиллярным дефектом кожи полезно делать лечебные ванночки и компрессы из цветков ромашки и календулы. Стакан смеси цветков залить двумя литрами кипятка. В теплый настой опустить ноги, можно смочить ткань и делать компрессы.

Рецепт 8

Поможет при сосудистых звездочках чайный гриб. Для этого ежедневно небольшой кусочек гриба прикладывают к пораженному месту на полчаса. Лечение проводить не менее трех месяцев. Также полезно употреблять напитки из чайного гриба.

Рецепт 9

Уменьшить ломкость капилляров и снизить визуальные проявления красных дефектов кожи на лице поможет отвар из испанского мха, березовых листьев, цветков ромашки, листьев подорожника, шишек хмеля. Все компоненты в равных пропорциях смешать. 3 столовые ложки смеси запарить стаканом кипятка. Остудить и протирать проблемные участки лица и тела не менее двух раз в день.

Рецепт 10

Очень хорошо от капиллярных звездочек на ногах помогает капуста, которую нужно прикладывать на проблемные участки на ночь, закрепив бинтом.

Источник: health info