Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лук, малина и горчица помогут при переохлаждении

2 декабря 2014 г.

Рецепт 1

Донник лекарственный (трава). Согревающий компресс из отвара или мазь из него же, но сгущенного в размере 1:4 очень полезна при переохлаждении организма.

Рецепт 2

Ольха. Старинное народное средство от переохлаждения. Как правило, употребляются свежие листья ольхи, сухие же ошпариваются кипятком, и используются в виде компресса.

Рецепт 3

Сушеные ягоды малины залить 200 мл. кипятка и оставить на 20-30 мин. Выпивать горячий настой 2 раза в день по 200 мл. в качестве потогонного лекарства. Либо заварить в термосе, из расчета 2 столовые ложки на 400 грамм кипятка, оставив настаиваться на 2 часа. Рекомендуется пить 4 раза в день по 50 мл. Также в термос можно добавить 2 столовые ложки меда. А если в доме нет малины, можно заварить шиповник и мед.

Рецепт 4

Очищаем две средние луковицы, мелко нарезаем, добавляет 2 ложки сахара и половину стакана воды, поставив на медленный огонь, постоянно помешивая, варим до густоты сиропа. Остужаем и начинаем прием по одной столовой ложке каждые 4 часа.

Рецепт 5

Налить в таз теплую воду, растворить 300 граммов соли и 200 граммов сухой горчицы. Прогревать ноги до появления красного цвета на подошве и голени, либо пока вода не остынет до температуры тела.

Источник: health info