Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Картофель, морская соль и лук помогут при фронтите

19 декабря 2014 г.

Народная медицина располагает большим запасом способов, которые весьма эффективно помогают в борьбе с фронтитом.

- Лечение с помощью картофеля. Для этого картофель отваривают до готовности. Затем разминают и дышат над его парами, накрыв голову полотенцем. Вдыхать пар нужно осторожно, во избежание ожогов полости носа.

- Раствор из марганцовки, йода и воды эффективен для промывания носа. Для этого в стакан с водой комнатной температуры добавляется 3 капли марганцовки и еще 3 йода. Раствор тщательно перемешивается и используется по назначению в момент заболевания.
Лечение болезни с помощью редьки. Одна редька среднего размера натирается на терке. Затем из нее отжимается весь сок, который закапывается в каждый носовой проход по 2 капли 3 раза в сутки.

- Острый фронтит народными средствами излечивается с помощью раствора из йода, морской соли и воды. Для его приготовления понадобится стакан воды. В него нужно добавить 6 капель настойки на йоде и 6 капель растворенной в воде марганцовки. Перемешать все вместе, а затем добавить 1 ч.л. морской соли и снова перемешать. Полученным раствором промывают нос, втягивая его ноздрями и выплевывая через рот.

- Луковый сок – прекрасное лекарство в лечении болезни. Луковицу чистят и измельчают, а затем отжимают из нее сок. Затем сок заливают горячей водой и перемешивают. После того, как луковый раствор остынет, в него добавляют 1ст.л. натурального пчелиного меда. Оставляют средство в таком состоянии на 3 часа и после этого его используют для промывания носа.

- Лечение с помощью пихтового масла. Его приобретают в аптеке и используют в ингаляциях. Для этого масло добавляют в кипящую воду, а затем медленно вдыхают пары пихты до тех пор, пока она источает аромат.

- Зверобой очень часто применяется в устранении симптомов заболевания. Одну чайную ложку лекарственной травы заливают 1 стаканом кипятка. После того, как раствор остынет, его применяют в качестве средства для промывания носа. Кроме того, заваренный зверобой рекомендуется принимать вовнутрь. Для этого его пьют в течение 12 дней.

- Лечение с помощью 2% раствора мумие. Он продается в аптеке и применяется как обыкновенные назальные капли. В каждую ноздрю рекомендуется закапывать по 2 капли 3 раза в день. Одновременно с этим принимать раствор на основе мумие нужно вовнутрь по 0,20 грамм. Курс составляет 10 дней.

- Сок из алоэ, лука и корней цикламена – проверенное средство в лечении различного вида синусита и фронтита. Для этого все ингредиенты измельчают и отжимают из них сок. Затем соединяют вместе по 1 ч.л. каждого вида сока, перемешивают и добавляют 1 ч.л. мази Вишневского. Полученным средством нужно смазывать носовые пазухи. Процедура повторяется 3 раза в день в течение трех недель.

Источник: health info