Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Медицинская желчь, парафин и йод при пяточной шпоре

20 декабря 2014 г.

- В стакан с водой положить целиком куриное яйцо, залить его уксусом, покрывая поверхность, поставить в темное место на несколько дней, до размягчения скорлупы. Когда скорлупа размягчится, убрать ее, а содержимое (внутренность яйца) вылить в этот же стакан с уксусом. Полученный состав тщательно перемешать, добавив ложку подсолнечного масла. Затем смачивать кусочек ткани и класть на пяточную шпору, укутав поверху целлофаном и теплой тканью. Через несколько таких сеансов, шпора рассосется, и боль уйдет.

- Горох насыпают одним слоем в носок и носят в течение времени, пока шпора не раздробится. Можно просто стучать пяткой о пол, такое постукивание усиливает кровообращение, обеспечивает обмен кальция и доставляет солегонные средства.

- Высушенные цветки сирени залить сорокаградусным спиртом (1:10), выдержать 10 дней в закрытой посуде в темном месте. Принимать по 30 капель 2-3 раза в день. Из настойки также делают компрессы и растирки.

- Черный ржаной хлеб залить кислым коровьим молоком и сделать кашицу, которую нанести на тряпку толстым слоем, и перемотать пятку. Замотать целлофаном и тепло укутать. Процедуру делать на ночь, после пяти раз шпоры исчезнут.

- В обувь или носки кладут толстым слоем волосы, счесанные со своей головы. Так ходят в течение месяца. После такой процедуры шпоры исчезают навсегда.

- Хорошее средство от шпор - парафиновые ванночки. Растопить аптечный парафин на водяной бане и вылить его в ванночку на предварительно положенную ткань. Когда он станет, как пластилин, накрыть тоненькой тканью сверху и поставить ногу на 20 минут.

- 2 листка лопуха или капусты ошпарить и мелко порезать, добавить 1 ст. ложку уксуса и 2 ст. ложки меда. Все смешать и приложить к больному месту.

- В очень мелкую посуду (подойдет крышечка от банки) налить столовую ложку йода, поставить в крышечку больную пятку и держать до тех пор, пока крышка станет пустой, а пятка впитает йод.

- Перед сном на 20-30 минут хорошо делать теплые ножные ванночки с добавлением на 0,5 л воды 1 ст. собственной мочи. Ноги после процедуры не вытирать, а просто промокнуть и надеть теплые носки.

- На ночь парим в горячей ванночке ноги, затем прикладываем к пяткам компресс из медицинской желчи. Повторяем процедуру 10 раз.

Источник: health info