Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Яблочный уксус, яичная скорлупа и мед помогут в лечении витилиго

15 января 2015 г.

В лечении витилиго помогут средства народной медицины.

- Несколько свежих яичных скорлупок залить водой (скорлупа должна быть от только что вылупившихся птенцов), довести до кипения и кипятить 3 минуты. Остудить и сделать примочки на пятна. Несколько раз в день этой водой умываться, не втирая в лицо. Через день смазывать пятна настойкой красного жгучего перца (6-7 стручков на 0,5 л водки настаивать 25 дней).

- На стакан воды 2 чайные ложки яблочного уксуса и 1-2 чайную ложки меда. Пить 3 раза в день, за полчаса до еды.

- В равных долях смешать молотый бараний горох (нут), соевую муку и молотый черный перец. В полученную смесь добавить куриное сало до получения консистенции мази. Смазывать пятна один раз в сутки.

- Сок мякоти дыни обыкновенной втирать в участки тела, пораженные витилиго.
Плоды и корни псоралеи костяковой в виде порошка принимать внутрь, а настойку из сырья использовать для растирания и примочек наружно. Порошок принимать по 0,01 г (на кончике ножа), запивая теплой кипяченой водой, 3-4 раза в день до еды. Настойка — десятипроцентная на 40-градусном спирте.
Втирать в пятна свежий корень бедренца камнеломкого в виде сока из него или кашицы.

- Растирать пораженные участки плодами (семенами) петрушки огородной в виде произвольного по концентрации настоя с лимонным соком 1:3.

- Растирать, обмывать лицо и тело корнями хрена обыкновенного в виде настоя (тридцатипроцентный настой выдержать 2 часа и применят теплым).

- Травой полыни обыкновенной (чернобыльника) в виде сока или сгущенного теплого настоя растирать, ставить примочки или компрессы. Настой: 2-3 ст. ложки сухой травы настаивать 2-3 часа в 0,5 л кипятка, подогреть и в горячем виде (без обжигания) применять наружно.

- Траву чистотела большого в виде свежеприготовленного сока, настоя или настойки использовать для примочек или втираний на пораженных участках кожи. Настойка — тридцатипроцентная на 40-градусном спирте. Настой — тридцатипроцентный настаивать 2 часа и подогреть перед использованием. Українське казино Парі матч вражає своєю розкішшю та розмаїттям ігрових можливостей. Тут ви зможете насолодитися улюбленими іграми, виграти великі суми та насолодитися перевіреною надійністю.

- Траву и корни одуванчика в виде настоя принимать внутрь, а мазь из одуванчика использовать наружно. Настой: 3-4 ст. ложки сырья настаивать 2-3 часа в литре кипятка и пить теплым по 0,5 стакана 3-5 раз в день до еды. Мазь: порошок из сырья или сгущенный (сметанообразный) настой смешать с медом в пропорциях 1:3 втереть в пораженные участки тела и смыть отработанную мазь молочной сывороткой.

- Измельченный корень ревеня смешать с уксусом и смазывать пятна.

- Яблочный уксус и сок алое (выращенный на окне) смешать в пропорции 1:3. Мазать пятна и загорать по 10 мин в день.

По материалам: provitiligo.com