Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Дубовая кора, еловые иголки и прополис помогут при полипах кишечника

16 января 2015 г.

При полипах кишечника помогут средства народной медицины.

- Целебный сбор: 1 ст. л. измельченной чаги, зверобой и тысячелетник в равных пропорциях залить кипятком, настаивать в течение 20 минут. Пить в небольших количествах за 20 минут до приема еды.

- Отвар из дубовой коры: 1 ст. л. коры залить кипятком (1 л), проварить около 15 минут на медленном огне, остудив, поставить в темное место для хранения. Принимать каждый день в течение недели за полчаса до приема пищи. После небольшого перерыва пропить еще курс. Чередовать перерывы с курсами до полного выздоровления.

- Смесь из меда и хрена: взять составляющие в равных частях, тщательно перемешать и принимать ежедневно натощак по 1 ч. л.
Чтобы выросты не преобразовались в злокачественные опухоли, рекомендуется употреблять калину: 3 ст. л. ягод калины залить кипятком, остывший напиток процедить и пить в течение дня перед едой.

- Отвар из еловых иголок: 2 ст. л. иголок залить кипятком (250 мл), настаивать полчаса, добавить 1 ч. л. хмеля в сухом виде, довести до кипения, остудить и процедить. Получается дневная норма, которую разделить на несколько приемов и пить понемногу в течение дня. Курс лечения – три дня с шестидневным перерывом. Нужно пропить три курса, то есть девять стаканов этого целебного отвара.

- Может помочь при полипах и прием прополиса со сливочным маслом (1:10) по 1 чайной ложке трижды в день, растворенного в стакане молока в промежутках между едой.

- Народные целители также советуют настойку золотого уса (15 суставчиков растения мелко порезать, залить бутылкой качественной водки, настоять две недели), пить по неполной столовой ложке трижды в день в течение месяца. Повторять после перерыва в 10 дней неоднократно, так как полипы в ряде случаев начинают расти снова.

Источник: health info