Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Череда, пион и пустырник при эпилепсии

26 января 2015 г.

- Пить при эпилепсии чай из череды (1 ст. л. сухих листьев на. 1 ст. воды) - по 1/2 ст. 2 раза в /день.

- Неплохи и корни борщевика. Нужно заварить 2 ст. л. травы 0,5 л кипятка, настоять 2 часа, процедить, принимать по 1/3- 1,2 ст. 3 раза в день.

- Принимать при эпилепсии по 1 г 3-4 раза в день за 30 мин. до еды растертые в порошок высушенные корни борщевика. Или пить сок из его корневищ 3-4 раза в день по 1 ч. л. Но можно приготовить и настой, взяв 5 г порошка и залив его 2 ст. холодной кипяченой воды в глиняной или фарфоровой посуде, оставить на ночь, закрыв крышкой. А утром размешать, дать отстояться и выпить все в течение дня в 3-4 приема.

- Эффективен при эпилепсии и настой арники горькой. 10 г арники заварите 1 ст. кипятка и настаивайте 30 мин. Принимайте настой по 1 ст. л. 2 раза в день до еды.

- Для продолжительного лечения эпилепсии рекомендуется заваривать истолченные семена тмина (1 ч,л.) 1 ст. кипятка и настаивать в течение ночи в термосе. Принимать настой нужно по 1 ст. л. 3 раза в день.

- 3 ст. л. сухой травы душицы обыкновенной залейте 1,5 ст. крутого кипятка, настаивайте под крышкой 2 часа, процедите. Давайте больному по 0,5 ст. настоя 3 раза в день за полчаса до еды. Настой готовьте ежедневно свежий. Лечение при эпилепсии длительное.

- 1 ч. л. сухих цветов таволги вязолистной (лабазника) залейте 1 ст. кипятка, держите на водяной бане 15 мин., настаивайте полча са, процедите. Давайте больному по 2 ст. л. за 20 мин. до еды.

- Давайте больному (взрослому) эпилепсией по 40 капель аптечной настойки пиона уклоняющегося (марьина корня) в рюмке кипяченой воды Зраза в день до еды.

- Вместо настойки пиона можно использовать настой валерианы или пустырника: 1 ст. л. сухих измельченных корней валерианы лекарственной залейте 1 ст. холодной кипяченой воды, настаивайте 6 часов, процедите. Давайте больному эпилепсией по 1 ст. л. настоя 3 раза в день после еды.

- 2 ст. л. сухой измельченной травы пустырника пятилопастного залейте 0,5 л кипятка, настаивайте 2 часа, процедите. Давайте больному по 2 ст. л. настоя 3 раза в день за 15 мин. до еды.

- Взять 100 г измельченных корней шлемника байкальского и залить 0,5 л спирта. Настоять 2-3 недели в темном месте, часто встряхивая. Процедить, отжать и пить по 30 капель 3 раза в день, за 30-40 минут до еды, разводя в 30 мл воды.

- Настойку омелы белой пить по 1 ст. л. 3 раза в день за 15-20 минут до еды. Готовят ее так же, только заливают водкой.

- И через час-полтора после еды 4 раза в день принимать по 50 мл настоя плакун-травы: 2 ст. л. на 0,5 л кипятка, настаивать ночь. Лечиться так 1 месяц, затем сделать перерыв на неделю. Всего 3 курса.

По материалам: samsebelekar.ru