Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лечение гиперплазии эндометрия травяными сборами и соками

16 февраля 2015 г.

Лечение травами гиперплазии эндометрия – относится к методам народной медицины. Очень часто, врачи прописывают женщинам спринцевания с лекарственными травами, настойки или отвары. То есть лечебные свойства трав, признаны официальной медициной. Для лечения гиперплазии эндометрия используют травяные сборы.

Восстановить нормальную работу организма можно с помощью сбора из травы пустырника, корня аира, листьев крапивы и других лекарственных растений.
Из трав готовят отвары и настои. Длительность такого лечения может быть от одного до трех месяцев.

Настой из травы пульсатиллы и манжетки помогает восстановить гормональные функции организма. Ингредиенты берутся в пропорции 1:1, тщательно измельчаются и заливаются кипятком. Отвар необходимо настоять до полного остывания, а затем процедить. Стакан отвара необходимо разделить на три приема и пить в течение дня. Длительность лечения – один месяц.

Золотой ус и лопух – это еще одно растительное средство, обладающее лечебными свойствами в отношении гиперплазии эндометрия. Для приготовления лекарства вам понадобится свежий корень лопуха (из корня выжимают сок). Подобную процедуру проводят и с золотым усом. Сок каждого растения необходимо принимать два раза в день, перед каждым приемом пищи, по одной ложке. Длительность лечения – шесть месяцев.

Отлично помогают в лечении гиперплазии эндометрия и травяные сборы. Сборы трав можно приготовить самостоятельно или купить в аптеке. Самым эффективным считается травяной сбор из корня аира, корня змеевика, травы спорыша, крапивы, пастушьей сумки и лапчатки. Ложку сбора заливают стаканом кипятка, настаивают, процеживают и принимают по 100 мл раз в день. Длительность лечения – один месяц, после этого делают перерыв на 10 дней и снова продолжают принимать отвар.

Лечение гиперплазии эндометрия должно проходить комплексно. Это подразумевает под собой, одновременный прием нескольких лекарственных средств. Итак, рассмотрим лечение соками. Прежде всего, стоит отметить, что длительность такого лечения составляет 4 месяца. На протяжении первого месяца нужно пить свежевыжатый морковный и свекольный сок, по 50-100 мл в день. Перед каждым приемом пищи необходимо употреблять ложку льняного масла, запивая холодной водой. Помимо соков, два раза в месяц, женщина должна проводить спринцевания настоем чистотела.

Кроме вышеописанных соков, рекомендуется принимать настой из сока алоэ, кагора и цветочного меда (ингредиенты берутся в пропорции 1:2:1 и настаиваются 14 дней в темном месте).

Настойку из кагора, алоэ и меда нужно принимать в течение второго месяца. На третий месяц прекращаются спринцевания чистотелом. В начале четвертого месяца необходимо сделать недельный перерыв в лечении, а после этого продолжить употреблять льняное масло.

По материалам: ilive.com.uа