Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лекарственные сборы для лечения стрептодермии

20 февраля 2015 г.

Быстрее избавиться от стрептодермии помогут лекарственные сборы.

Первый сбор

Берем сухую живицу, прополис и свиное нутряное сало – всего поровну. Все это смешивается и кипятится на водяной бане, а потом охлаждается. Этим снадобьем смазываются гнойники, вызванные стрептодермией. К этому нужно приготовить еще средство для промывания: берется 1 столовая ложка негашеной извести и растворяется в 2 л кипяченой и немного охлажденной воды. Эта смесь настаивается 3 дня. Для промывания ранок берут воду, которая находится под известковой пленкой.

Сбор второй

Крапива – 3 части, тысячелистник (цветы) – 1 часть, щавель туполистый – 3 части. Все сухое. Все три травы необходимо смешать и истереть в порошок, а затем залить одним литром молока. Смесь проставить на несильный огонь и кипятить 25 минут. Затем еще 10 минут кипятить, помешивая с добавлением меда (4 ложки столовых), процедить сразу горячим. После того, как снадобье охлаждается, оно готово для смазывания больных мест. Если через 4 дня признаки стрептодермии не пройдут, нужно готовить новую смесь. Эта, даже если она хранилась в холодильнике, уже не годится.

Сбор третий

Общеукрепляющий сбор, способствующий также повышению местного иммунитета кожи, готовится из равных частей девясила, зверобоя, ромашки, душицы, заманихи высокой, клевера лугового, яснотки, листьев черники, плодов шиповника. Полстакана сырья залить кипятком (600 мл). Плотно закрыть крышкой, утеплить и оставить на полчаса. Готовый настой процедить. Приготовленное народное средство лечения принимать трижды в день по 100 мл.

По материалам: med36.com