Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Орехи, лимоны и вино при брадикардии

24 февраля 2015 г.

При брадикардии народная медицина предлагает следующие рецепты.

Грецкий орех

Издавна пробовали лечить брадикардию при помощи грецкого ореха. И это получалось. Для приготовления такого средства необходимо взять пол килограмма грецких орехов, которые нужно измельчить в состояние мелкой крошки. В эту крошку нужно добавить 250 мл кунжутного масла и столько же сахара. Отдельно приготовьте 4 лимона, которые необходимо порезать вчетверо и залить литром кипящей воды. В результате у вас должна получиться густая смесь, которую потом необходимо вылить в смесь с орехами и тщательно перемешать. Вот и всё, готово лекарство от такого недуга, как брадикардия. Народные средства такого рода чаще всего принимают перед едой по 1 столовой ложке по 3 – 4 раза в день.

Сосновая настойка

Для лечения брадикардии предлагаем вам рецепт сосновой настойки, которая делается следующим образом – необходимо сорвать около 60 грамм свежих веточек соснового дерева, залить их 300 мл водки. Полученную настойку необходимо держать на солнце в течение десяти дней. Принимать внутрь по 15 – 20 капель за пол часа до приёма пищи. Такой рецепт подходит для ярко выраженной брадикардии.

Красное вино

Красное вино тоже можно использовать для лечения многих болезней. Следующее средство мы готовим так – подогреваем на медленном огне пол литра красного вина, доводим до кипения и кипятим минут десять (ёмкость лучше взять эмалированную). Бросаем в вино 50 грамм размолотых семечек укропа и продолжаем варить ещё десять минут на медленном огне. Снимаем с плиты и даём остыть. Далее разливаем по стеклянным баночкам. Хранить это лекарство следует в холодильнике, но употреблять его можно только комнатной температуры (перед употреблением баночку нужно вытаскивать, чтоб она прогрелась немного). Принимать средство нужно внутрь по 1 столовой ложке за пол часа до приёма пищи 3 раза в день.

Смесь на основе лимона

Существует ещё один интересный рецепт, ингредиенты которого практически не сочетаются, зато в совокупности дают поразительный эффект. Для его приготовления необходимо взять десять лимонов, залить их кипятком. После чего отжать из всех сок в одну посудину. Далее необходимо почистить штук десять долек чеснока, продавить его через чеснодавку (или просто измельчить до кашеобразной массы). И ещё вам нужна будет литровая банка жидкого мёда. Все составные смешиваем, переливаем в одну большую банку и прячем в тёмное и прохладное место на 10 дней. Перед каждым приёмом смесь нужно перемешивать, съедать по 1 столовой ложке в день перед приёмом пищи. Приём нужно осуществлять до полного выздоровления.

По материалам: medmoon.ru