Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Родиола розовая и сурепка обыкновенная при снижении либидо

25 февраля 2015 г.

При пониженном либидо помогут советы народной медицины.

1. Родиола розовая

Об удивительных лечебных свойствах родиолы розовой наши предки знали давно. Для приготовления целебных снадобий использовались корневища растения, которые своим запахом напоминают розовое масло. Препараты родиолы являются отличным тонизирующим средством, они снимают усталость и повышают не только физическую, но и умственную работоспособность, снимают нервное напряжение. На Алтае Золотой корень применяется в профилактических целях, просто для того, чтобы сохранить отличное самочувствие.

Традиционная медицина использует жидкий экстракт корня растения, приготовленного на 40 процентном спирте. У здорового человека, принимающего этот экстракт, наблюдается повышение внимания и памяти, а также силы возбудительного процесса. Пациенты, страдающие неврозами, принимая препарат растения, отмечают нормализацию подвижности возбудительного и тормозного процессов. Люди, страдающие гипертонией, принимая это лекарство, перестают жаловаться на скачки давления. Несмотря на массу положительных свойств, принимать родиолу розовую нужно в умеренных количествах – передозировка вызывает бессонницу, повышенную раздражительность может негативно сказаться на работе сердечной мышцы.

Для того чтобы повысить либидо, за час перед сексом примите две чайных ложки экстракта родиолы розовой и столько же экстракта элеутерококка колючего. Оба этих средства без труда можно приобрести в аптеке. Будьте внимательны – препараты противопоказаны при гипертонии.

2. Сурепка обыкновенная

Как показали исследования древней литературы, сурепку использовали целители Древнего Рима и Древней Греции. Несмотря на это, современная медицина до конца не изучила химический состав этого растения. Полагают, что он сродни составу полевой горчицы, также относящейся к семейству капустных. Официальная медицина это растение не использует, однако народные целители рекомендуют препараты сурепки для улучшения аппетита и при гиповитаминозе. Кроме этого, применение сурепки обыкновенной способствует наполнению кровью органов таза, улучшают процесс сперматогенеза. Нашли свое применение препараты растения и в качестве мочегонного средства, и для восстановления физических сил при переутомлении, при нарушениях в работе нервной системы, а также при снижении половой активности.

При снижении либидо приготовьте такой настой. Столовую ложку сырья залейте стаканом кипятка и дайте настояться в течение двух часов. Принимайте снадобье дважды в день по 100 мл.

3. Сухофрукты с орехом

Все мы прекрасно знаем о пользе свежих фруктов, однако сезон их весьма ограничен. Не меньшую пользу для нашего организма приносит и прием сухих плодов. Сухофрукты также насыщены минералами и витаминами, но содержание их подчас больше, чем в свежих фруктах, именно поэтому употребление сухофруктов требует умеренности. Народная медицина рекомендует сухие фрукты при различных проблемах со здоровьем. Сухие абрикосы, к примеру, отлично помогут справиться с запорами кишечника, а инжир чрезвычайно полезен при бронхиальной астме, нарушении сердцебиения и заболеваниях сердечно-сосудистой системы, поможет он и при анемии и склонности к тромбозам. Нельзя не упомянуть и о пользе изюма – его с древних времен принимали для укрепления нервной системы, легких и сердца.

При снижении либидо приготовьте такое эротическое блюдо. Смешайте чернослив, инжир и изюм в равных пропорциях и мелко нарубите 200 гр. этой смеси. Добавьте ядра очищенных 12 грецких орехов и тщательно все перемешайте. Хранить это снадобье лучше всего в холодильнике. Принимайте ежедневно по две столовых ложки, запивая сладкое лекарство кефиром.

4. Пыльца

По своему химическому составу, что касается питательных веществ, цветочная пыльца намного богаче известного целебного средства – меда. В пыльце содержатся протеины, аминокислоты, минеральные вещества и витамины. Целебные свойства медициной были открыты в 40-х годах прошлого века. Открытие было совершенно случайным – во время проведения статистического исследования среди долгожителей было выяснено, что чаще всего долгожителями оказывались пчеловоды, которые регулярно употребляли в пищу пыльцу. Далее за исследование взялись биохимики и обнаружили, в пыльце богатейший состав углеводов, протеинов, ферментов, аминокислот и других питательных веществ. Применение цветочной пыльцы помогает бороться с нервным, физическим и психическим переутомлением, нарушении в развитии плода при беременности. Назначают препарат при анемиях, нарушениях в работе пищеварительной и сердечно-сосудистой системы, желчного пузыря, печени, при старческих заболеваниях, проблемах с простатой и заболеваниях половой сферы, при бессоннице и ослаблении внимания и памяти.

Повысить половую активность можно принимая цветочную пыльцу. Курс лечения составляет один месяц, в начале сезона цветения. В этот период ежедневно нужно съедать натощак по чайной ложке средства.

5. Витаминный компот

Проблемы с половым влечением отпадут, если на вашем столе будет присутствовать такой компот. Смешайте в равных пропорциях листья малины и черники, цветы иван-чая и каштана. Залейте литром кипятка пять столовых ложек сбора, и добавьте в смесь черешки ревеня. Прокипятите компот минут пять, после этого дайте ему настояться в течение двух часов. В процеженный отвар добавьте по чайной ложке меда и варенья смородины и калины. Все, витаминный компот, который усилит ваше половое влечение готов.

По материалам: медлаб.РФ