Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лечение парапроктита с помощью травяных сборов

30 марта 2015 г.

Смешать 100 г корня алтея, 75 г тысячелистника, 100 г листа подорожника. 3 столовые ложки сбора с вечера залить 0,6-0,7 л кипятка. Утром процедить. Пить четыре раза в день по 150 мл за полчаса до еды. Средство помогает и при парапроктите, и при борьбе со свищем.

Смешать по стопке (рюмка 50 мл) базилика, травы зверобоя обыкновенного, софоры японской, добавить 2 рюмки листьев березы, 1 — чистотела. Всю смесь всыпать в 1200 мл кипятка, кипятить на слабом огне минуту, настоять 1 час, процедить. Принимать 3 раза в день по 1 ст. л. между приемами пищи. Сочетать прием отвара с микроклизмами (3–4 раза в день), после которых прикладывать к нагноению тампоны с раствором.

3 г каменного масла залить тремя литрами остывшей кипяченой воды. Настаивать 2–3 дня. Жидкость слить. Принимать вначале 200 г в течение дня после еды. Если организм отреагирует нормально, пить по стакану 3 раза в день за полчаса до приема пищи. Осадок можно применять для примочек и компрессов. Ускоряют излечение от парапроктита тампонирование, спринцевание, микроклизмы, компрессы.

По материалам: narmed24.ru