Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Земляника, дыня и лук помогут при веснушках

9 апреля 2015 г.

При появлении пятен необходимо избегать действия прямых солнечных лучей и, начиная с весны, применять солнцезащитные пудры.

Свежий ягодный сок и водный настой ягод земляники лесной используют в виде обмываний как средство для удаления пигментных пятен на лице. Во врачебной косметике маски из мякоти земляники применяют против старения кожи.

Сок из мякоти дыни обыкновенной втирать в кожу лица против веснушек, пигментных пятен.

Свежеприготовленный сок травы чистотела большого и 30 %-ю его настойку на водке использовать для примочек или втираний в веснушки и пигментные пятна.

Кашица репчатого лука способствует выведению веснушек.

От пигментных пятен компрессы с 5 %-м раствором винного уксуса и простоквашей, которые делаются следующим образом. Тампон из ваты или марли смочить в растворе уксуса и наложить на пятно. Через 10 минут снять тампон и на его место наложить на 10 минут компресс из смешанной с пшеничной мукой простокваши (1 чайная ложка муки на 1/4 стакана простокваши). При повышенной чувствительности кожи к уксусу можно делать компрессы только из простокваши. В течение 1 недели компрессы надо делать ежедневно, затем через день, а после того как пятна посветлеют, 1 раз в неделю.

На ночь следует протирать кожу лица смесью, состоящей из 1 части буры и 5–6 частей воды.

100 г молока, сок половины лимона и 15 г водки вскипятить. После снятия пенки добавить 10 г сахара. Протирать лицо днем перед выходом на улицу при веснушках.

Как при пятнах, так и при веснушках диета должна быть богата витаминами С, Р и PP.

Источник: health info