Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как отбелить веснушки

14 апреля 2015 г.

Наиболее действенными отбеливающими рецептами являются следующие:

Две чайные ложки уксуса необходимо смешать с одной чайной ложкой свежего лимонного сока. Полученная смесь втирается в кожу лица и оставляется на всю ночь. Рецепт очень действенный, поэтому подходит для устранения не только веснушек, но и прочих возможных пигментных пятен.

Однокомпонентная маска из глины. Для приготовления данной маски необходимо взять черную или белую косметическую глину и растворить ее в воде. Если кожа лица очень сухая или истощенная, то косметическую глину лучше разбавлять в подогретом молоке. После получения однородной жиденькой массы без комочков маска наносится на лицо и выдерживается в течение 15-ти минут, а потом смывается водой, без применения мыла.

В соотношении 3:1 необходимо смешать молоко и винный спирт. Полученную смесь нужно втереть в лицо и оставить на всю ночь. С утра лицо омывается в теплой воде при помощи деликатного мыла. 25 граммов перекиси водорода необходимо смешать с парой капель нашатырного спирта. Данная смесь втирается только в участки локализации веснушек, а по истечении 15 минут лицо необходимо тщательно вымыть при помощи теплой воды.

Отличными средствами осветления веснушек будут протирания лица свежими соками лимона, моркови, клубники, смородины или калины. Несколько цветков белой водяной лилии необходимо пропустить через мясорубку, добавить к цветочной кашице свежий лимонный сок и немного оливкового масла. Полученный крем необходимо 2-3 раза в день тоненьким слоем наносить на лицо.

Помимо того существует масса других разнообразных рецептов, среди которых, методом проб и ошибок, каждый человек сможет отыскать индивидуально максимально действенный вариант.

Источник: okoge.ru