Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Оливковое масло, кровохлебка и календула при волчанке

14 апреля 2015 г.

Нужно приготовить особый отвар. Следует взять равные части корня кровохлебки, календулы, татарника и лопуха. Все тщательно перемешать и измельчить, после чего все поместить в отдельную емкость и залить одним литром воды. Поставить на медленный огонь и кипятить около получаса. Процедить через марлю и выпить такой отвар за один-два часа до приема пищи.

Многие советуют приготовить настойку омелы. Для этого необходимо взять собранные в холодную пору года листья омелы и, тщательно измельчив, засыпать их в емкость. Нелишним будет заметить, что лучшим свойством кровоочищения будет омела, собранная с березы. Требуется две-три чайных ложки листочков залить одной кружкой воды, после чего прокипятить на медленном огне две минуты и настоять около получаса. Затем нужно отцедить настойку через марлю и употреблять лекарство после каждого приема пищи два-три раза в день.

Некоторые народные целители предлагают брать пятьдесят граммов болиголовы и заливать ее полулитром водки. Настаивать две недели и после процедить через марлю. Полученный настой следует капать по несколько капель в стакан с водой и ежедневно пить натощак, изо дня в день, повышая количество капель. После достижения сорокового дня необходимо изменять количество капель по нисходящей и вернуть снова к одной капле в день.

Кроме настоек в борьбе с волчанкой можно применять и масло. Для его приготовления необходимо взять одну кружку оливкового масла, поставить на медленный огонь, добавить одну-две ложки фиалки. Можно добавить также одну ложку череды. После все перемешать и подогревать на огне в течение пяти-шести минут. Далее кружку необходимо прикрыть крышкой и выдерживать около суток. Важно, чтобы кружка была сделана не из металла. После 24 часов настаивания лекарство нужно процедить через марлю и выжать из растения всю оставшуюся жидкость. Все, лечебное масло готово. Им нужно смазывать больные участки тела трижды в день.

По материалам: healthharbor.ru