Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Одуванчик, базилик и солодка при поликистозе яичников

21 апреля 2015 г.

Траволечение поможет при поликистозе яичников.

1. Одуванчик – старый знакомый. Можно купить в аптеке, а можно прогуляться по парку совмещая приятное и полезное – и прогуляться и лекарственный препарат собрать.

В одуванчике ценят листья и цветы, но для лечения поликистоза употребляется только корень растения. Одуванчик чистит печень, убирает избыток гормонов.

Корни измельчите, и разотрите в порошок. Один или два грамма порошка разведите в 1 стакане кипящей воды. Дайте настояться около получаса. Принимать настой каждый день.

Если нет сил и желания сушить и измельчать корешки одуванчика, можно просто сделать отвар. Для этого 5 ст. ложек корня варить в 1 л воды около 20 минут. Отвар настаивать около часа.

Принимать отвар по четверти стакана перед едой. Важно принимать отвар ежедневно.

2. Базилик – отличная пряная травка. Базилик можно назвать одним из столпов итальянской кухни наравне с моцареллой, пиццей и пармезаном.

Обладает противовоспалительными и вяжущими свойствами. Но особенно цениться в нем антиандрогенный эффект. Вот, почему итальянские женщины признанные красавицы.

2 ст. ложки цветков заливаются 1 стаканом кипятка. Настаивается 5–10 минут, процеживается. Употреблять два раза в день – утром и вечером.

Ну и свежую травку употребляем. Добавляем, как приправу, в салаты, пиццу, делаем соус «сальса верде» или соус «песто».

3. Солодка – знакомый с детства сироп от кашля. Но для нас он ценен именно своими антиандрогенными качествами.

Употреблять каждый день, заваривая аналогично любому травяному сырью. Но можно купить и готовый сироп корня солодки.

По материалам: narodnymisredstvami.ru