Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Дыня, петрушка и крахмал при пигментных пятнах

21 мая 2015 г.

Осветлить кожу помогут средства народной медицины.

Сок и маска из протёртого огурца. Огуречный сок действует как осветлитель кожного покрова, если им регулярно протирать пораженные участки. Нужно натереть огурчик на тёрке, и отжать сок. Или кашицу протёртого огурца нанести на лицо. Кстати, достаточно просто протирать лицо огуречными дольками, это не займёт много времени, а результат будет неплохой. Хорошо помогает осветлить веснушки настой из кожуры огурца, если залить её тёплой водой, и настоять, не менее шести часов. Пользоваться как лосьоном, несколько раз в день.

Растение петрушка. Отбеливающие свойства петрушки известны очень давно. Легко приготовить петрушковый настой для протирания проблемных участков кожи. Пучок зелени меленько порезать, залить литром горячей воды и дать настояться около пяти часов.

Дыня. Кусочки дынной кожуры, если их прикладывать к пигментным пятнам на ночь, дают неплохой осветляющий эффект.

Сок лимона. Готовим для лица лимонный тоник. Для этого нужно смешать сок с водой, но воды взять в десять раз больше. Для лимонной маски возьмём двадцать граммов свежих дрожжей, две десертных ложки молочка и маленькую ложечку сока лимона.

Скорлупа яичная. Из неё можно приготовить отличный скраб для тела и лица. Используя кофемолку, перемелем скорлупу, а затем добавим молоко, в таком количестве, чтобы готовая масса была похожа на сметану. Рекомендуется пользоваться скрабом не чаще, чем один раз в десять дней.

Лук-репка. Сок этого овоща хорошо борется с пигментными пятнами. Достаточно протирать им проблемную кожу. Не забудьте после этого подпитать лицо сметанной маской.
«Рисовый» лёд. Замороженный рисовый отвар – незаменимое средство с отбеливающим эффектом.

Для приготовления снадобья, нужно отварить немного риса, обязательно без соли. Хорошо разваренный рис отжать, полученный отвар заморозить, а затем кубиками протирать те места, которые этого требуют.

Крахмал. Смешав крахмал с соком лимона, нанести маску на лицо, выдержав порядка десяти минут.

Перец болгарский. Не верите, что болгарский перец хорош в борьбе с пигментными высыпаниями? Попробуйте кашицу из него наносить на лицо в течение месяца. Вы увидите результат.

По материалам: elureskin.ru