Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Фитотерапия при метеочувствительности

23 мая 2015 г.

Фитотерапия при метеочувствительности оказывает главным образом мягкое адаптогенное влияние. Антистрессовым и общеукрепляющим действием обладают зеленый чай, матэ (парагвайский чай), мелисса, куркума, солодка. Хорошими растительными антидепрессантами являются валериана, пустырник, боярышник, пион.

Снять отеки и вывести излишек воды из организма помогут сушеница топяная и хвощ полевой.

В плохую погоду рекомендуется принимать настой ромашки: по полстакана за 30 минут до еды.

Для разжижения крови в домашних условиях можно приготовить чесночный коктейль.

Для его приготовления надо взять 3 зубчика чеснока, хорошо их размять, добавить по 1 столовой ложке красного вина, яблочного уксуса и оливкового масла, все перемешать и дать настояться в течение 4 часов. Затем разделить смесь на 3 части, одну из них залить стаканом горячей воды и выпить. Через 6 часов то же самое сделать со второй частью, а еще через 6 часов — с третьей.

Во время магнитных бурь, помимо традиционных успокаивающих средств, снять напряжение можно и с помощью травяного сбора. Надо взять 4 части плодов шиповника, по 3 части плодов боярышника и травы пустырника, 1 часть листьев зверобоя и перемешать. Столовую ложку растительной смеси залить стаканом кипятка, настаивать в термосе в течение 4 часов и процедить. Принимать по полстакана 2 раза в день до еды.

Источник: health info