Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лечение камней в желчном народными средствами

25 мая 2015 г.

Лечение камней в желчном народными средствами предполагает их растворение и последующее выведение.

Наиболее простым, но как сообщает народная медицина, эффективным является такой способ, как прием оливкового масла трижды в день по чайной ложке. Делать это следует за 30-40 минут до еды. Каждые 2-3 дня следует увеличивать дозу масла, к концу курса доведя его объем до стакана в день. Курс рассчитан на 3-4 недели.

Еще один рецепт, предполагающий растворение камней в желчном пузыре, включает оливковое (предпочтение отдавайте лучшему сорту – прованскому) масло и лимонный сок. Эти ингредиенты берут в равных количествах – по ½ литра. Перед началом процедуры, за 12 часов до нее, следует отказаться от приема пищи. Вечером необходимо выпить 4 ложки масла и 1 – сока лимона. Спустя четверть часа процедуру нужно повторить. Делать это придется до тех пор, пока все масло не будет выпито. Употребление пищи в это время запрещено, а чай, воду и соки можно принимать без ограничений. Лечение удобнее проводить накануне выходных.

Народная медицина советует пить по 1 стакану в день сок черной редьки в течение 2—3 месяцев. Принимать сок следует после еды, от камней в желчном пузыре.

При камнях в желчном пузыре советуем пить настой трехцветной фиалки, настаивать на воде. Настой фиалки разрушает камни и выводит их из организма в виде песка, пить в теплом виде.
При камнях в желчных протоках и печени следует очистить свеклу (несколько штук), вымыть, порезать и сварить. Варить длительное время, пока отвар не загустеет, как сироп. Принимать внутрь по 1/5 части стакана 3 раза в день за 30 мин до еды. Считается, что от такого сиропа камни в желчном пузыре растворяются постепенно в песок и безболезненно выводятся из организма человека.

При камнях в печени и желчном пузыре взять 1 кг картошки, удалить глазки, хорошо вымыть, залить 6 л воды и варить в «мундире». Сначала на сильном огне довести до кипения, а затем варить на слабом огне в течение 4 ч. Слегка подсолить и сделать пюре (должно быть очень жидким). Картофельную смесь надо поставить остудить на несколько часов. Когда пюре осядет, над ним должна образоваться чистая водичка. Это и есть чудо лекарство, которое надо принимать внутрь по 2 ст. л. 3 раза в день за 30-40 мин до еды в течение 40 дней. Водичка не только дробит и выводит камни и песок из желчного пузыря, но и лечит печень.

Для лечения заболевания активно применяются травы: пастушья сумка, пырей ползучий, хвощ полевой. Фитовоздействие обязательно подразумевает соблюдение строгой диеты, исключающей рыбные и мясные блюда.

По материалам: lechusam.ru